Главная » Архив материалов

Единый день объектовых тренировок

   13 августа 2019 года в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» подготовлена и проведена объектовая тренировка по теме: «Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, воспитанников при возникновении пожара».

  Цель тренировки – повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков работников и воспитанников в вопросах организации и выполнения мероприятий по проведению эвакуации из зданий при возникновении пожара и других ЧС.

  В ходе тренировки проведена профилактическая работа, направленная на соблюдение мер пожарной безопасности и правил эвакуации в местах с массовым пребыванием людей, в случае возникновения пожара и других ЧС.

Просмотров: 210 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 13-Августа-2019 | Комментарии (0)

Летний вернисаж

 

    6 августа 2019 года в детском саду прошел вернисаж детского творчества «Юные художники». Цель мероприятия: становление эстетического отношения к окружающему миру.

Воспитанниками было предложено нарисовать то, как они понимают тему вернисажа. Работы получились очень разнообразные, но в то же время их объединила идея красоты и общности интересов. Все рисунки заняли почетное место на мольбертах, и теперь ребята и их родители смогут по достоинству оценить каждую из творческих работ.

 

 

Просмотров: 260 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 06-Августа-2019 | Комментарии (0)

Встреча дошколят с инспектором ГИБДД

           5 августа 2019 года в нашем детском саду состоялась очередная встреча детей c инспектором ГИБДД  Тебиным И.П., который провел профилактическую беседу "Юный велосипедист", с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов, а также предотвращения происшествий на данном виде транспорта.

   Иван Павлович напомнил детям, что кататься на велосипеде можно только во дворе своего дома и с родителями, рассказал владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие. Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не случилось несчастья ни с ним, ни с кем-либо другим. Осторожность предотвратит беду.

  На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора  и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Иван Павлович  пожелал детям быть осторожными и внимательными.

 

 

Просмотров: 209 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 05-Августа-2019 | Комментарии (0)

СПОРТИВНЫЙ ДОСУГ «МЫ СПОРТИВНЫЕ РЕБЯТА»

   Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, интересных игр и увлекательных занятий. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общая задача – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ребенок познает мир и себя, учится ориентироваться и целенаправленно действовать в нем.

    26 июля в нашем детском саду было проведено спортивное развлечение для детей всех групп под названием "Мы спортивные ребята", которое проходило на спортивной площадке. Необычный герой Карлсон пришел к детям с мячами, обручами и другим спортивным инвентарем, чтобы провести различные эстафеты. Для этого были сформированы 2 команды. Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Конечно же, победила дружба .

     Спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.

 

Просмотров: 211 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 26-Июля-2019 | Комментарии (0)

Смотр-конкурс «Лучшее оформление веранды»

Не страшен ни дождь, ни жара, ни гроза,

Укроет в тени нас веранда всегда,

Чтоб был здоровее наш сон и вкуснее обед

Веранда встречает нас всех.

На нашей веранде мы любим играть,

Петь, веселиться, рисовать,

Машины катать и в куклы играть

Быть радостными и не унывать!

 

   Лето – пора, когда хочется проводить много времени на улице, дышать воздухом и наслаждаться различными играми. Для того, чтобы это лето запомнилось и детям, и родителям в нашем детском саду был организован конкурс веранд, в котором воспитатели приняли активное участие и никто не остался в стороне.

   Цель конкурса – это повышение качества оформления игровых участков, выявление и распространение лучшего опыта по оформлению летней веранды.

  С помощью креативных идей воспитатели создали уют для своих воспитанников. Здесь есть зоны для девочек и мальчиков, творческие уголки, спортивное снаряжение, дорожка здоровья и прочие элементы летнего досуга. Теперь мы все с нетерпением ждём прогулки!

Просмотров: 390 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 26-Июля-2019 | Комментарии (0)

Учебная эвакуация в ДОУ

    Жизнь полна неожиданностей и очень важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях. Одной из главных задач детского сада является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

   18.07.2019 г. администрация ДОУ поставила перед собой цель проверить оперативность работников, слаженность действий коллектива при возникновении ЧС. Благодаря постоянной и систематической работе воспитателей эвакуация прошла быстро, без паники. Дети не боялись, чётко знали и дисциплинированно выполняли всё то, что им говорил педагог. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

    По итогам учебной тренировки проведен анализ действий сотрудников детского сада. Практика показала, что во время эвакуации каждый работник четко знает алгоритм своих действий, все дети умеют правильно себя вести: не пугаются звуковой сигнализации, внимательно слушают взрослых и не создают панику.

 

 

Просмотров: 252 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 18-Июля-2019 | Комментарии (0)

Практическое занятие с инспектором ГАИ

                                    http://simdou102.crimea-school.ru/sites/default/files/images/12623_html_m4377847_1.jpg

      Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, педагогов, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.
 

Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.

Так, в нашем детском саду с детьми было проведено практическое  занятие на транспортной площадке детского сада  о правилах дорожного движения, в котором принимал участие инспектор ГИБДД Тебин Иван Павлович.

Он рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки, и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятие получилось интересным и очень познавательным.

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 338 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 15-Июля-2019 | Комментарии (0)

Смотр-конкурс прогулочных площадок «Сам себе дизайнер»

 

     Участок для прогулок детей в детском саду является основным развивающим фактором в жизни ребёнка. И это не менее важно, как и предметно-развивающая среда в группе. На прогулке дети проводят много времени. И необходимо обустроить площадку так, чтобы прогулка радовала детей, побуждала к игре, к разнообразной деятельности, оздоровляла физически. А для этого необходимо соответствующее оборудование и оформление прогулочных площадок. Конечно, оборудование требует материальных затрат, а вот оформление участка можно сделать самостоятельно, проявив фантазию. Так и поступили наши педагоги, поучаствовав в смотре-конкурсе прогулочных площадок «Сам себе дизайнер». Наши площадки стали сказочными, а сказки обогащают внутренний мир ребенка, способствуют развитию его нравственных качеств. Они полны чудес и приключений, это волшебный мир, в котором возможно все!

Просмотров: 199 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 15-Июля-2019 | Комментарии (0)

"День семьи, любви и верности" в детском саду

 

    Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой. 8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

   Семья в жизни человека занимает центральное место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

    8 июля 2019 года воспитанники вместе с педагогами детского сада№ 26 «Солнышко» участвовали в праздничном мероприятии, посвященном празднику «День семьи, любви и верности». Ребятам напомнили о происхождении этого праздника и главного его символа – ромашки. На празднике царила атмосфера эмоционального комфорта. Дети активно участвовали в эстафетах, общались, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, были доброжелательными.

    Надеемся, что наши ребята будут ценить свою семью, с уважением и заботой относиться к своим родным и близким.

 

               

Просмотров: 230 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 08-Июля-2019 | Комментарии (0)

22 июня- День памяти и скорби

     22 июня  в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить под мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам – наш священный долг. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить!

    21 июня 2019г. в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное 78 годовщине начало Вов. Воспитатели рассказали детям, как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. Дети слушали песни военных лет, читали стихи о войне и мире. Ребятам показали мультфильм «Солдатская сказка» история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОв по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского. В этот день ребята старшей и подготовительной групп выразили свои впечатления об услышанном в своих рисунках.

 

Просмотров: 254 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 21-Июня-2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »