Главная » 2019 » Июль » 18 » Учебная эвакуация в ДОУ
Учебная эвакуация в ДОУ

Жизнь полна неожиданностей и очень важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях. Одной из главных задач детского сада является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

18.07.2019 г. администрация ДОУ поставила перед собой цель проверить оперативность работников, слаженность действий коллектива при возникновении ЧС. Благодаря постоянной и систематической работе воспитателей эвакуация прошла быстро, без паники. Дети не боялись, чётко знали и дисциплинированно выполняли всё то, что им говорил педагог. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

По итогам учебной тренировки проведен анализ действий сотрудников детского сада. Практика показала, что во время эвакуации каждый работник четко знает алгоритм своих действий, все дети умеют правильно себя вести: не пугаются звуковой сигнализации, внимательно слушают взрослых и не создают панику.

Просмотров: 252 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0