Главная » Архив материалов

Плановая эвакуация воспитанников.

   Для повышения знаний детей в области антитеррористической защищённости, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения чс проводятся учебные тренировки, организовываются эвакуации детей и персонала, лекции, занятия и викторины.

  Учебная эвакуация началась с включения сигнала оповещения в помещениях здания детского сада. Услышав звуковую сирену, воспитатели построили детей и вывели их на улицу, после чего дети были разбиты на группы и отведены на безопасное расстояние от детского сада, воспитатели посчитали детей и доложили заведующему детского сада. Все действовали слаженно, быстро, без паники, одной дружной сплоченной командой.

  Целью и задачей проведения таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

 

Просмотров: 229 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 16-Мая-2019 | Комментарии (0)

Открытое занятие  кружка "Театральная жемчужина"

   Театр– это сказка, это атмосфера праздника. Возможность пофантазировать чрезвычайно привлекательна для ребенка и имеет огромную важность для развития его художественных способностей. Благодаря занятиям у детей также развивается мышление, внимание, память, воображение, чувство взаимопомощи. Они обретают уверенность в себе, учатся легко общаться с людьми. У них начинает формироваться умение правильно и красиво говорить. Азы актерского мастерства, которые они получают в нашем кружке, полезны не только на сцене, но и в жизни. Ведь часто умение импровизировать и творчески мыслить помогает открыть у себя какие-то новые возможности.

   15.05.2019 г. в МДОУ - детском саду № 26 "Солнышко" состоялось открытое отчетное занятие кружка дополнительного образования "Театральная жемчужина". Родители смогли наглядно посмотреть, чему научились их дети и какие навыки приобрели благодаря театральному искусству. Занятия в кружке развивают у детей умение трудиться. Выучить роль, сыграть её так, чтоб понравилось зрителям – это огромный труд… Труд и дисциплина.   

Просмотров: 226 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 15-Мая-2019 | Комментарии (0)

Услышь меня из глубины времён,
Ты мой родной, мой легендарный прадед
И с высоты, на мир спасенный глядя,
Найди себя среди других имён.

Я с гордостью встаю в Бессмертный полк,
Ведь память о тебе для сердца свята,
И помнить подвиг каждого солдата...

              По доброй сложившейся традиции сотрудники МДОУ -детского сада N 26 «Солнышко» вместе с родными и близкими вновь в рядах Бессмертного полка.
             Вслед за колоннами военных и боевой техники по центральной площади города прошли тысячи серпуховичей с портретами погибших в годы Великой Отечественной войны родственников, вернувшихся домой близких, ветеранов, тружеников тыла, детей войны и узников концлагерей. Наш главный долг хранить память о тех, кто отстоял нашу страну и подарил нам светлое будущее.

 

Просмотров: 215 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 09-Мая-2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 227 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 08-Мая-2019 | Комментарии (0)

«Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»
 

Против нас полки сосредоточив,
Враг напал на мирную страну.
Белой ночью, самой белой ночью
Начал эту чёрную войну!

Только хочет он или не хочет,
А своё получит от войны:
Скоро даже дни, не только ночи,
Станут, станут для него черны!

9 мая вместе со всей страной мы отмечаем особенный, радостный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – праздник гордости и вечной памяти. Это была долгая и страшная война, в которой участвовали все люди нашей страны, кто-то воевал, кто-то работал. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто погиб и не вернулся с войны, сражаясь за нашу страну.

08.05.2019 г. в преддверии главного праздника страны воспитанники МДОУ – детского сада № 26 «Солнышко» посетили площадь Славы и возложили цветы к стелле «Город воинской доблести» и почтили память павших воинов в страшной войне. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

Память в сердцах детей и внуков военного поколения хранит истории чести и долга, отваги и мужества!

   Мы, взрослые, просто обязаны донести до современных детей значимость этого праздника, помочь понять его важность.

 

Просмотров: 173 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 08-Мая-2019 | Комментарии (0)

Праздник Победы

 

    Традиционно в преддверии главного праздника страны в нашем детском саду дети совместно с педагогами вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.
     Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года.
08.05.2019 г. в стенах нашего детского сада состоялось праздничное мероприятия в честь Великой Победы. Воспитанники читали стихи военного времени, почтили память павших воинов того времени, участвовали в инсценировке военного времени.

   Победа, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежды на будущее.

 

Просмотров: 189 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 08-Мая-2019 | Комментарии (0)

День открытых дверей в ДОУ

 

    7 мая 2019 года двери МДОУ - детского сада N26 «Солнышко» были открыты для гостей. Коллектив вместе с детьми был рад родителям, посетившим наши мероприятия. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Каждый родитель хочет знать, чем занимается их ребёнок в детском саду, насколько интересна его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей.
   Для родителей и гостей ДОУ проводились открытые мероприятия по развитию творческих способностей детей, их физического и умственного развития. Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Просмотров: 252 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 07-Мая-2019 | Комментарии (0)

Пасхальная встреча с отцом Александром

 

Праздник Пасхи наступил,
Нам веселье подарил,
Знаем мы, Христос Воскрес,
Значит, полон мир теперь чудес!

Поздравляем всех вокруг,
Пусть растет успехов круг,
Радость в воздухе парит,
Доброта в сердцах царит!

 

    Обращение к опыту православной педагогики в настоящее время, когда идет поиск духовного возрождения России, особенно актуально, так как общество и государство остро нуждаются в образовательных моделях, обеспечивающих духовно-нравственные компоненты содержания образования.

Совместные встречи, дружеские отношения со священнослужителями воспитывают не только детей, но и мобилизуют взрослых, приобщают к народным традициям, способствуют воспитанию в духе уважительного отношения друг другу, милосердия и веры.

29.04.2019 г. воспитанников МДОУ – детского сада № 26 «Солнышко» посетил отец Александр с познавательной беседой о возникновении праздника Пасхи. Ребята водили хороводы, пели песни, участвовали в театрализованной сценке.

   В свою очередь, коллектив детского сада поблагодарил батюшку за духовное ознакомление и пожелал дальнейшего сотрудничества.

Просмотров: 224 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 29-Апреля-2019 | Комментарии (0)

Патриотическое занятие «Знамя победы»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

 

    Для детей подготовительных групп 26.04.2019 г. состоялось занятие по патриотическому воспитанию на тему: «Знамя победы», посвященное преддверию праздника День победы. Курсанты военного училища продолжают посещать образовательные учреждения г.о. Серпухов с познавательными занятиями об истории нашего Отечества. Юным слушателям лекторы рассказали, как проходил штурм Берлина, кто водрузил Знамя Победы над Рейхстагом, где сейчас оно хранится, каким государствам подарены Россией копии этого Знамени, кто из серпуховичей дошел до Германии и расписался на Рейхстаге и какой ценой завоевано счастье!

         Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи (дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов) необходимо привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «трудовой подвиг» и т. д.

Просмотров: 213 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 26-Апреля-2019 | Комментарии (0)

                   ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД.           

    Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

    Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так в нашем детском саду с детьми было проведено занятие на транспортной площадке  о правилах дорожного движения, в котором принял участие инспектор по пропаганде  БДД, старший лейтенант  Тебин  Иван Павлович. Он рассказал детям  о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и, что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятие получилось интересным и очень познавательным.

 

Просмотров: 233 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 26-Апреля-2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 »