Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №26 «Солнышко» открыл свои двери в 1961 году для детей города Серпухова.

Наш садик

Здесь мы гуляем

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Муниципальное образование «Городской округ Серпухов Московской области», от имени которого выступает Администрация городского округа Серпухов Московской области. Функции и полномочия Учредителя - Администрации городского округа Серпухов Московской области осуществляет отраслевой орган Администрации городского округа Серпухов Московской области — Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов.

Юридический адрес: 142203 Московская область, г.Серпухов, ул.Советская, д.82-а.

Фактический адрес: 142203 Московская область, г.Серпухов, ул.Советская, д.82-а.

Телефон: +7 (4967) 72-28-02

E-mail: solnyshko-detskiysad@mail.ru

Web-site: http://detskiysad-26.ucoz.ru

График работы учреждения: Понедельник-пятница с 7.30 до 18.00 часов. Суббота и воскресенье - выходные дни.

В учреждении ведется постоянный учёт прохода в детский сад. Объект охраняется сторожевой службой с 18.00 - 7.00 в рабочие дни, в выходные дни круглосуточно. С 7.00 - 18.00 в детском саду находится дежурный администратор. Установлена кнопка тревожной сигнализации. Пропуск на территорию объекта осуществляется с помощью видеодомофона. В детском саду установлено видеонаблюдение. Территория детского сада  полностью огорожена металлическим ограждением.

Работа по единой методической теме: "Устранение общего недоразвития речи у дошкольников 3-7 лет в группах компенсирующей направленности"

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА

дошкольного образовательного учреждения

С каждым годом увеличивается количество детей с речевой патологией. Среди них возрастает процент детей с сопутствующими заболеваниями. В обычных детских садах такие дети имеют трудности в усвоении программы дошкольного образования, испытывают трудности в коммуникации, в связи с чем игровая деятельность у них развивается с отставанием. Поэтому возникла необходимость создания в нашем городе Серпухове дошкольного учреждения для детей с нарушениями речи, требующих дифференцированного подхода в образовании и воспитании.

В 1985 году в детском саду № 26 «Солнышко» появились две логопедические группы. С 1988 года учреждение становится полностью логопедическим, принимающим детей с общим недоразвитием речи. С 1999 года наш детский сад № 26 «Солнышко» получил статус компенсирующего дошкольного учреждения, осуществляющего прием детей в логопедические группы с ОНР и разновозрастную группу детей с системным недоразвитием речи. Это послужило началом к большой  и сложной работе по разработке коррекционно-развивающей системы дошкольного учреждения.

Профильность коррекционных групп

- группы для детей с общим недоразвитием речи I,II, III уровня, ФФН (фонетико-фонематическое недоразвитие).