Главная » Архив материалов

          Уважаемые гости сайта!

Мы переехали на новый сайт:
https://ds26-serp.edumsko.ru
Ждем Вас в гости!!!

 

Просмотров: 2131 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 31-Декабря-2019 | Комментарии (0)

Компенсационные выплаты родительской платы

   В связи с введением в электронном виде государственной услуги «Выдача решения о выплате (отказе и выплате) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность» подачу заявления родителями (законными представителями) на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми с 25 января 2019 года осуществляется через  государственную информационную систему Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее –РГПУ) и  МФЦ г.о. Серпухов.

К заявлению (заполняется в РПГУ в интерактивной форме) прилагаются электронные образцы:

1) 2 и 3 страниц паспорта Российской Федерации (или иной документ, удостоверяющий личность заявителя);

2) Свидетельства(в) о рождении ребенка (детей), входящего (их) в состав семьи;

3) Банковских реквизитов для перечисления компенсации родительской платы.

Прямая ссылка подачи заявления на РПГУ:

https://uslugi.mosreg.ru/services/20675

 Заявления подают в РПГУ и МФЦ вновь поступившие в детский сад и родители, у которых изменились документы.

Просмотров: 667 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 31-Декабря-2019

  10 октября сотрудники МБУК  "Музейно-выставочного центра" посетили детский сад подготовительную группу № 3 с интерактивной программой "Всех пленяет опереньем - птица просто загляденье..."

       Ребята узнали, что с незапамятных времен главным изображением на гербе г.о.  Серпухов   и его легендой стала диковинная птица для здешних мест -павлин. Сотрудники МВЦ показали теневой театр, провели игры  и мастер-класс с детьми. 

Было очень интересно и познавательно. Дети с благодарностью попрощались с сотрудниками Музейно-выставочного центра.

Просмотров: 392 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 10-Октября-2019 | Комментарии (0)

           Кулико́вская би́тва (Мамаево или Донское побоище) — крупное сражение между объединённым русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Донским и войском темника беклярбека части Золотой Орды Мамая, состоявшееся 8 сентября 1380 года в районе к югу от впадения реки Непрядва в Дон, на Куликовом поле (юго-восток Тульской области). Именно на эту тему провели свое первое занятие патриотического марафона курсанты военного училища. Воспитанники МДОУ- детского сада N 26 "Солнышко" с неподдельным интересом слушали все исторические факты и задавали вопросы  по данному сражению.

Просмотров: 387 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 28-Сентября-2019 | Комментарии (0)

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием каждого ребенка, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива. И в этот приятный, праздничный осенний день детишки детского сада «Солнышко» поздравили сотрудников и проявили свои таланты.  Мы поздравляем с праздником всех сотрудников нашего сада, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что доброта и профессиональное мастерство превратят каждый день для детей в детском саду в день радости и счастья.

Просмотров: 378 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 27-Сентября-2019 | Комментарии (0)

Организационные родительские собрания

   19 сентября в МДОУ – детском саду № 26  «Солнышко» состоялись организационные групповые родительские собрания на тему: «Организация жизни и воспитания детей. Адаптация детей к условиям ДОУ», целями которых были расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей, адаптация детей к новым условиям пребывания.

     Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались удовлетворены от общения.

   Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

Просмотров: 336 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 19-Сентября-2019 | Комментарии (0)

Городской патриотический фестиваль «Город детства – город будущего»

Наш город родной, мы тебя поздравляем!
Тебе всей душой процветания желаем,
Спеши развиваться, на месте не стой,
Мы любим тебя и гордимся тобой!

А всем горожанам желаем удачи,
Чтоб жили дружнее и стали богаче.
И каждый для города изо всех сил
Чтоб только лишь пользу одну приносил!

 

   В преддверии 680-летия городского округа Серпухов, на базе дошкольных учреждений состоял патриотический фестиваль и выставка поделок народно-прикладного искусства «Город детства – город будущего». Воспитанники вместе с педагогами посетили площадки города, где смогли поучаствовать в веселых и развлекательных соревнованиях, поздравить любимый город с Днем рождения и выразить свои пожелания. Фестиваль был красочным, веселым и задорным. Детский смех доносился со всех районов города, ведь дети – это и есть будущее нашего города!

 

Просмотров: 329 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 19-Сентября-2019 | Комментарии (0)

ОПЕРА «МАЗЕПА» П.И. ЧАЙКОВСКОГО НА ФЕСТИВАЛЕ «РУССКАЯ ОПЕРА У СТЕН МОНАСТЫРЯ»

   ТЕАТР «ГЕЛИКОН» 14 сентября 2019 года представил спектакль «Мазепа» П.И. Чайковского в постановке Дмитрия Бертмана.

  Фестиваль «Русская опера у стен монастыря», организованный под эгидой губернаторской программы «Наше Подмосковье» и по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, – уникальный. Он был создан в результате плодотворного сотрудничества институтов культуры и церкви и пройдет уже в четвертый раз.

    Сотрудники МДОУ – детского сада № 26 «Солнышко» с удовольствием посетили данное мероприятие и остались под впечатлением от оперы, оперной труппы и атмосферы, созданной организаторами. 

 

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 14-Сентября-2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 36 37 »