Главная » 2019 » Июнь » 21 » 22 июня- День памяти и скорби
22 июня- День памяти и скорби

22 июня  в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить под мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам – наш священный долг. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить!

21 июня 2019г. в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное 78 годовщине начало Вов. Воспитатели рассказали детям, как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. Дети слушали песни военных лет, читали стихи о войне и мире. Ребятам показали мультфильм «Солдатская сказка» история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОв по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского. В этот день ребята старшей и подготовительной групп выразили свои впечатления об услышанном в своих рисунках.

Просмотров: 254 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0