Главная » 2019 » Июль » 8 » «День семьи, любви и верности» в детском саду
16:01
«День семьи, любви и верности» в детском саду

"День семьи, любви и верности" в детском саду

 

    Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой. 8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

   Семья в жизни человека занимает центральное место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

    8 июля 2019 года воспитанники вместе с педагогами детского сада№ 26 «Солнышко» участвовали в праздничном мероприятии, посвященном празднику «День семьи, любви и верности». Ребятам напомнили о происхождении этого праздника и главного его символа – ромашки. На празднике царила атмосфера эмоционального комфорта. Дети активно участвовали в эстафетах, общались, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, были доброжелательными.

    Надеемся, что наши ребята будут ценить свою семью, с уважением и заботой относиться к своим родным и близким.

 

               

Просмотров: 225 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar