Главная » 2019 » Июль » 15 » Практическое занятие с инспектором ГАИ
15:28
Практическое занятие с инспектором ГАИ

Практическое занятие с инспектором ГАИ

                                    http://simdou102.crimea-school.ru/sites/default/files/images/12623_html_m4377847_1.jpg

      Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, педагогов, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.
 

Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.

Так, в нашем детском саду с детьми было проведено практическое  занятие на транспортной площадке детского сада  о правилах дорожного движения, в котором принимал участие инспектор ГИБДД Тебин Иван Павлович.

Он рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки, и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятие получилось интересным и очень познавательным.

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 324 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar