Главная » Архив материалов

ОПЕРА «МАЗЕПА» П.И. ЧАЙКОВСКОГО НА ФЕСТИВАЛЕ «РУССКАЯ ОПЕРА У СТЕН МОНАСТЫРЯ»

   ТЕАТР «ГЕЛИКОН» 14 сентября 2019 года представил спектакль «Мазепа» П.И. Чайковского в постановке Дмитрия Бертмана.

  Фестиваль «Русская опера у стен монастыря», организованный под эгидой губернаторской программы «Наше Подмосковье» и по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, – уникальный. Он был создан в результате плодотворного сотрудничества институтов культуры и церкви и пройдет уже в четвертый раз.

    Сотрудники МДОУ – детского сада № 26 «Солнышко» с удовольствием посетили данное мероприятие и остались под впечатлением от оперы, оперной труппы и атмосферы, созданной организаторами. 

 

 

 

Просмотров: 202 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 14-Сентября-2019 | Комментарии (0)

Осенний субботник

 

 

На субботник, господа!
Грабли, мётлы вам в подмогу!
Разбирайте и туда
На газоны и дороги.
Солнцем светит нам сентябрь,
В мир посыл и чист и ясен,
Как улыбки и капель,
Коллективный труд прекрасен!

 

   В преддверии празднования Дня города, 13 и 14 сентября состоялись общегородские субботники. Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад и городской округ более чистым, благоустроенным и удобным для проживания. Было очень приятно видеть, с какой охотой и желанием все приняли участие в субботнике.

   С хорошим настроением, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор. Поэтому время пролетело незаметно быстро. В конце приятно было увидеть результаты своего труда. Чистый и облагороженный город.

 

Просмотров: 215 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 13-Сентября-2019 | Комментарии (0)

                     Единый день детской дорожной безопасности

                  «Детям Подмосковья – безопасные дороги»

 

            В ходе проведения Единого дня детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги» в нашем детском саду были проведены  мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

   Цель данного мероприятия – привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

    В этот день во всех группах нашего садика были проведены беседы «Внимание – переходим улицу», «Где можно  играть?», «Зачем нужен светофор?», «Зачем нужны дорожные знаки?»,  просмотр мультимедийных презентаций по правилам дорожного движения, подвижные игры, дети отгадывали загадки.

      Итоговым мероприятием стало тематическое занятие на транспортной площадке детского сада.

Мероприятия,  проводимые с детьми, имеют практическую педагогическую направленность на обеспечение безопасности, формирования у детей самооценки, самоконтроля и самоорганизации в сфере дорожного движения. Задача педагогов научить правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах.

Просмотров: 240 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 04-Сентября-2019 | Комментарии (0)

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

 

   В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.     Это день в профилактических целях проводится работа с населением страны, целью которой является научить правильно себя вести в момент различных нетипичных, опасных ситуаций. Не поддаваясь панике, принимать правильные решения, сообщать в правоохранительные органы о всех подозрениях. Ведь поведение каждого в такой ситуации должно быть направлено на общее дело – ликвидацию самой возможности совершения террористического акта.

   С беседой о терроризме, о добре и зле посетил наш детский сад отец Александр. Он объяснил воспитанникам, на сколько важно быть человечным, милосердным и сострадательным. Итогом мероприятия был запуск белых воздушных шаров, как символ невинно погибших душ в террористических актах.

 


Давайте все объединимся
Вокруг проблемы терроризма.
Сплоченны будем в мыслях, в деле,
Ведь мы сильнее, в самом деле.

 


 

Просмотров: 207 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 03-Сентября-2019 | Комментарии (0)

День знаний для дошколят

   Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

  Начинается новая полоса в жизни воспитанников: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями.

  В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям пришел Буратино и вместе с ним ребята участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Просмотров: 218 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 02-Сентября-2019 | Комментарии (0)

УСТАНОВОЧНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

 

29.08.2019 в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» состоялся педагогический совет  .

 

Тема: «Организация работы дошкольного учреждения в рамках ФГОС на 2019-2020 учебный год»

Цель: организация работы дошкольного учреждения в рамках ФГОС на 2019-2020 учебный год, создание оптимальных условий для предоставления качественной образовательной услуги в соответствии с ФГОС ДО.

Повестка:

  1. Подведение итогов работы летней оздоровительной работы.
  2. Обсуждение и утверждение адаптированной основной образовательной программы по устранению общего недоразвития речи у дошкольников 3-7 лет в группах компенсирующей направленности
  3.  Обсуждение и утверждение проекта годового плана на 2019-2020 учебный год.
  4.  Обсуждение и утверждение на учебный год:

-расписания НОД;

-режима дня;

-графика выдачи готовой продукции из пищеблока;

-рабочей программы воспитателей;

-программ кружков дополнительного образования, сетки дополнительного образования /кружков/.

 

  1. Аттестация педагогов в 2019-2020 учебном году.
  2.  Ознакомление педагогов с проектом плана работы МОУ ДПО (ПК) С «УМЦ» г. о. Серпухов дошкольный сектор:

-с городскими методическими мероприятиями;

-участие ДОУ в ГМО;

-смотрами-конкурсами.

  1. Выбор творческих и рабочих групп.
  2.  Принятие и утверждение решения педагогического совета.

Решение педагогического совета:
1. Признать работу МДОУ за летний оздоровительный период удовлетворительной.
2.Утвердить адаптированную основную образовательную программу.
3. Утвердить годовой план работы на 2019-2020 учебный год.
4. Утвердить расписания НОД, режим дня, график выдачи готовой продукции из пищеблока,
рабочую программу воспитателей, рабочие программы дополнительного образования, сетку  дополнительного  образования (кружки).

5.Утвердить творческие и рабочие группы МДОУ, состав ПМПК.

Просмотров: 201 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 29-Августа-2019 | Комментарии (0)

Родительское собрание для родителей вновь поступающих детей

  22 августа 2019 г. в музыкально-спортивном зале ДОУ состоялось родительское собрание для родителей вновь поступающих детей. Заведующий МДОУ Ровинец С.А. познакомила родителей со спецификой учреждения, нормативно-правовой базой, с педагогическим составом ДОУ. Старший воспитатель Рзаева И.А. рассказала о целях, задачах и миссии ДОУ, познакомила с программой, по которой работает учреждение.

  Заместитель заведующего по безопасности Баланчук Е.А. осветила родителям основные моменты, которые нужно соблюдать для безопасного функционирования образовательного учреждения. Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части Колесова О.С. обратила внимание родителей на вопрос чистоты образовательного учреждения и соблюдения сан.эпид. режима всеми посетителями учреждения.

 Заведующий ответила на все волнующие вопросы родителей и назначила день приема воспитанников.

 

Просмотров: 173 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 22-Августа-2019 | Комментарии (0)

 

Плановая эвакуация воспитанников

Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, региональными конфликтами и организованной преступностью, представляет собой самый опасный вызов безопасности нашей стране. В целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, правильно ориентироваться и действовать в чрезвычайных ситуациях гражданам необходимо знать правила, порядок поведения и действия населения при угрозе и в период проведения терактов. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

  22 августа 2019 года согласно графику объектовых тренировок в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по действиям сотрудников и детей при получении почтового отправления, содержащего подозрительные вещества.

  Учения и моделирование ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

 

Просмотров: 211 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 22-Августа-2019 | Комментарии (0)

День Государственного флага Российской Федерации

 

   Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Государственного флага – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

   В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Мероприятие началось с торжественного прослушивания государственного гимна РФ. Воспитанники рассказывали стихи, смотрели презентацию о флаге. Далее на уличной площадке поучаствовали в эстафете и прошли, вознеся над собой триколор.  В заключении весело и задорно провели флешмоб, посвященный флагу РФ.

   Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – герба, флага, гимна, другой российской символики.

Просмотров: 195 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 22-Августа-2019 | Комментарии (0)

Спортивный праздник "Мы веселые ребята"

Если хочешь быть умелым,

Ловким, быстрым, сильным, смелым,

Научись любить скакалки, мячик, обручи и палки.

Никогда не унывай,

В цель мячами попадай!

Вот здоровья в чем секрет -

Будь здоров!

Физкульт – Привет!

 

   Сегодня в нашем детском саду прошёл весёлый праздник – «Мы спортивные ребята!». Команды «Капельки» и «Росинки» подготовили девизы, которые помогли им настроиться на победу. Заглянул к нам и озорной Солнечный Лучик. Дети показали какие они сильные, смелые, ловкие, быстрые. А Лучик  провёл «Интеллектуальную Эстафету», где воспитанники смогли показать, что они знают виды зимнего и летнего спорта! В конце ребят ждала целая полоса препятствий, но они с лёгкостью её преодолели! А завершился праздник заводной летней дискотекой!

Летом и зимой – спорт всегда со мной!

Просмотров: 264 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 14-Августа-2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 36 37 »