Главная » 2019 » Август » 22 » День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Государственного флага – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Мероприятие началось с торжественного прослушивания государственного гимна РФ. Воспитанники рассказывали стихи, смотрели презентацию о флаге. Далее на уличной площадке поучаствовали в эстафете и прошли, вознеся над собой триколор.  В заключении весело и задорно провели флешмоб, посвященный флагу РФ.

Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – герба, флага, гимна, другой российской символики.

Просмотров: 195 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0