Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Единый день детской дорожной безопасности                   «Детям Подмосковья – безопасные дороги»

Единый день детской дорожной безопасности

«Детям Подмосковья – безопасные дороги»

В ходе проведения Единого дня детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги» в нашем детском саду были проведены  мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Цель данного мероприятия – привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

В этот день во всех группах нашего садика были проведены беседы «Внимание – переходим улицу», «Где можно  играть?», «Зачем нужен светофор?», «Зачем нужны дорожные знаки?»,  просмотр мультимедийных презентаций по правилам дорожного движения, подвижные игры, дети отгадывали загадки.

Итоговым мероприятием стало тематическое занятие на транспортной площадке детского сада.

Мероприятия,  проводимые с детьми, имеют практическую педагогическую направленность на обеспечение безопасности, формирования у детей самооценки, самоконтроля и самоорганизации в сфере дорожного движения. Задача педагогов научить правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах.

Просмотров: 244 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0