Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.     Это день в профилактических целях проводится работа с населением страны, целью которой является научить правильно себя вести в момент различных нетипичных, опасных ситуаций. Не поддаваясь панике, принимать правильные решения, сообщать в правоохранительные органы о всех подозрениях. Ведь поведение каждого в такой ситуации должно быть направлено на общее дело – ликвидацию самой возможности совершения террористического акта.

С беседой о терроризме, о добре и зле посетил наш детский сад отец Александр. Он объяснил воспитанникам, на сколько важно быть человечным, милосердным и сострадательным. Итогом мероприятия был запуск белых воздушных шаров, как символ невинно погибших душ в террористических актах.

Давайте все объединимся
Вокруг проблемы терроризма.
Сплоченны будем в мыслях, в деле,
Ведь мы сильнее, в самом деле.

Просмотров: 210 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0