31.03.2015г. в МДОУ состоялся педагогический совет. Тема педсовета: "Совершенствование форм физического развития и укрепления здоровья дошкольников в процессе реализации ФГОС".

На педагогическом совете присутствовало 20 педагогов ДОУ. В процессе педагогического совета прошла консультация старшего воспитателя Давыдовой Е.Н. "Моделирование образовательного процесса ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС", также педагоги ознакомились с опытом работы:

- учителя-логопеда Скоропуповой Н.В. "Применение Су-Джок терапии при коррекции речевых нарушений";

- инструктора по ФИЗО Камыниной Е.В. "Нетрадиционные методы закаливания в ДОУ"

Изюминкой педагогического совета стала деловая игра "Физическое развитие - это здоровье", в ходе которой педагоги, разделившись на 2 команды, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, проявляли актерские данные при показе различных видов спорта.

Итогом педагогического совета стало решение разработать и внедрить в работу программу по нетрадиционному закаливанию детей.

Просмотров: 360 | Добавил: Эля | Дата: 31-Марта-2015 | Комментарии (0)