Главная » 2019 » Август » 5 » Встреча дошколят с инспектором ГИБДД
10:30
Встреча дошколят с инспектором ГИБДД

Встреча дошколят с инспектором ГИБДД

           5 августа 2019 года в нашем детском саду состоялась очередная встреча детей c инспектором ГИБДД  Тебиным И.П., который провел профилактическую беседу "Юный велосипедист", с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов, а также предотвращения происшествий на данном виде транспорта.

   Иван Павлович напомнил детям, что кататься на велосипеде можно только во дворе своего дома и с родителями, рассказал владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие. Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не случилось несчастья ни с ним, ни с кем-либо другим. Осторожность предотвратит беду.

  На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора  и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Иван Павлович  пожелал детям быть осторожными и внимательными.

 

 

Просмотров: 208 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar