Главная » Архив материалов

В канун Нового года в нашем городе проходит творческий конкурс по безопасности дорожного движения «АРТ-ЁЛКА вместе с ПДД!». От нашего учреждения в конкурсе принимают участие дети и родители. Все участники творчески подошли к изготовлению ёлочек, проявили всю свою фантазию, воображение, мастерство. Совместная продуктивная деятельность детей и родителей способствовала созданию у детей приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника. Ёлочки были самые разнообразные: из разноцветной бумаги, цветной проволоки, картона и мишуры. Ёлочки получились нарядные, оригинальные и интересные по своему исполнению и соответствовали заданной тематике. Мы желаем победы участникам конкурса от нашего детского сада № 26 «Солнышко».

 

Просмотров: 584 | Добавил: Эля | Дата: 16-Декабря-2015 | Комментарии (0)

Одним из основных факторов оздоровления детей является двигательная активность, которую дошкольники проявляют как в повседневной жизни, так и на спортивных праздниках, развлечениях и досугах. Активный отдых детей способствует совершенствованию у воспитанников двигательных навыков и развитию таких качеств, как самостоятельность, инициативность, решительность смелость, выдержка, умение справедливо оценивать свои действия и действия сверстников.

24 ноября 2015 года в детском саду «Солнышко» прошёл спортивный досуг «Осенний стадион» для воспитанников подготовительных к школе групп. Развлекательный спортивный досуг «Осенний стадион», разработанный инструктором по физической культуре Е.В. Камыниной, был наполнен стихами об осени, весёлыми занимательными упражнениями под песню «Листопад», интересными спортивными состязаниями, эстафетами и конкурсами. Ребята смогли реализовать свой двигательный опыт, проявить двигательное творчество.  Умеренная физическая нагрузка, интересные задания на досуге, игры, эстафеты, музыка улучшили настроение детей и сделали очередной шаг к здоровому образу жизни.

Фотографии спортивного досуга

 

Просмотров: 405 | Добавил: Эля | Дата: 24-Ноября-2015 | Комментарии (0)

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос должен стать неотъемлемой частью воспитательного процесса в дошкольных учреждениях. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребность.

Наш детский сад «Солнышко» стремится дать своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Требуется кропотливая воспитательная работа с детьми. И, разумеется, это невозможно без  помощи родителей. 

Для закрепления усвоенного ранее материала по правилам дорожного движения 23 ноября 2015 года вместе с родителями и инспектором ГАИ Сергеем Ягодкиным в нашем детском саду прошла викторина контроля знаний  правил дорожного движения. Воспитанники отвечали на сложные вопросы, отгадывали загадки, вспоминали виды общественного транспорта, соревновались в складывании разрезных картинок и называли знаки дорожного движения. 

Подводя итоги, инспектор ГАИ провел беседу с детьми и консультацию с родителями, довел до сведения новые рекомендации и изменения в правилах дорожного движения.

 

Просмотров: 481 | Добавил: Эля | Дата: 23-Ноября-2015 | Комментарии (0)

11 и 12  ноября  2015 г. в МДОУ № 26 прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

В преддверии осеннего праздника дети, родители и воспитатели тщательно готовились к этому дню: учили стихи и песни, разучивали танцы, готовили костюмы и атрибуты. Нарядные и радостные дети, счастливые мамы, папы, бабушки и дедушки вошли в красивый зал! Ребята водили хороводы, пели песни, читали стихи, играли  и танцевали с Осенью. За такой прекрасный праздник Осень подарила всем ребятам угощение. 

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Посмотреть все фотографии

Праздник удался на славу!

Просмотров: 379 | Добавил: Эля | Дата: 17-Ноября-2015 | Комментарии (0)

В преддверии праздника День народного единства 02.11.2015 года в нашем детском  саду № 26 «Солнышко» звучали прекрасные  стихи и песни о  России; воспитанники листали страницы истории и отвечали на вопросы о героическом прошлом нашей страны, узнали о большом количестве национальностей, проживающих в нашей стране; играли в интересные игры, танцевали и соревновались.   

Доброй традицией стало в дошкольном учреждении объединять в одном празднике понятия дружбы между людьми, любви к своей малой и большой Родине.

После торжественного начала – стихов и песен о Родине – мероприятие продолжилось просмотром видеопрезентации об истории Дня народного единства, о героических событиях тех далёких лет, в честь которых и был учреждён в 2005 году данный государственный праздник. 

Хочется верить, что этот праздник, прошедший под девизом «В дружбе наша сила!», способствовал делу дружбы и единства как в отдельном детском коллективе, так и в глобальном масштабе!

 

 

Просмотров: 347 | Добавил: Эля | Дата: 02-Ноября-2015 | Комментарии (0)

Детство – это самая радостная и счастливая пора, окрашенная в яркие цвета. И задача взрослых – сделать всё возможное, чтобы на этой палитре красок были все цвета, кроме чёрного. Познавая день за днём окружающий мир, дети совершают интересные и полезные открытия, однако наряду с этим на жизненном пути их могут подстерегать и многочисленные опасности как в быту, так и на улице. 

Поэтому необходимо своевременно обучить дошкольников правилам безопасной жизнедеятельности и поведения в чрезвычайных ситуациях на реке, на дороге, дома.

Безопасность, охрана,  здоровье – эти слова легли в основу профилактического мероприятия на тему «Действие сотрудников и воспитателей при поступлении информации о разливе ртути в здании детского сада»,  состоявшегося 28 октября 2015 г. в детском саду № 26 «Солнышко». Воспитатели и дети быстро среагировали на сигнал, оповещающий об эвакуации, и незамедлительно покинули учреждение согласно всем правилам эвакуации.

 

Просмотров: 393 | Добавил: Эля | Дата: 28-Октября-2015 | Комментарии (0)

Встречи с инспектором ГАИ проводятся в дошкольных учреждениях регулярно. Воспитатели стараются с ранних лет воспитать у детей уважение к службе дорожной безопасности и познакомить с правилами поведения на дороге. 

Безопасность движения на улицах города и дорогах достигается только тогда когда соблюдаются правила.

С целью закрепления знаний детей по правилам дорожного движения состоялась встреча дошкольников с инспектором ГАИ. Сергей Ягодкин провел беседу о поведении детей на дорогах, правилах безопасного поведения, о дорожных знаках и светофоре, перекрестке, правильном переходе проезжей части. Инспектор ответит на все интересующие вопросы воспитанников. 

Профилактика ДТП – важнейшее направление работы инспекторов ГАИ и тесное сотрудничество с детскими садами дает надежду на снижение неутешительной статистики.

 

Просмотров: 503 | Добавил: Эля | Дата: 21-Октября-2015 | Комментарии (0)

Что нам осень принесла?

Урожай весь собрала,

Листьев клёна огоньки

И погожие деньки…

Что нам осень принесла?

В детский сад идти пора.

Наливные яблочки

И улыбку мамочки!

     Осень – замечательное время года. Это не только пора дождей, листопада, но и множества мероприятий. Так, в октябре в нашем детском саду «Солнышко», прошла выставка поделок из овощей «Дары природы».

     Одной из главных задач воспитателя является создание условий для развития благоприятных отношений в семье. Основным средством ее решения является совместная деятельность родителей и детей, которая может быть организована в различных формах.

     Хотим поделиться идеями поделок наших воспитанников, которые готовили их совместно с родителями, выражаем большую благодарность, за то, что дружно откликнулись на предложение о выставке.

     Ребята вместе с родителями свои выходные дни посвятили созданию шедевров из даров осени. Представляем небольшую часть замечательных экспонатов нашей выставки.

 

Просмотров: 1047 | Добавил: Эля | Дата: 17-Октября-2015 | Комментарии (0)

В октябре 2015 года по Постановлению №1006 от 02.10.15 г. и.о.Главы города «О проведении в городе Серпухове осеннего месячника по благоустройству» проходит месячник по благоустройству города. В нашем детском саду, так же как и в других дошкольных образовательных учреждениях, субботник по уборке территории детского сада проводился 10 октября.   В нем приняли  участие сотрудникb учреждения. Были убраны : опавшая листва, сухие ветки и суки спиленных сухих деревьев с территории детского сада. Педагоги и воспитатели, участвовавшие в субботнике, трудились активно и с энтузиазмом.

 

Просмотров: 410 | Добавил: Эля | Дата: 10-Октября-2015 | Комментарии (0)

В преддверии праздника «День дошкольного работника» детский сад № 26 «Солнышко» получил большой подарок от мастерской «Золотое сечение» художественное оформление стен детского сада. Профессиональные художники и мастера - оформители оживили стены учреждения и наполнили атмосферу сказочной теплотой. А основным акцентом стали детские работы. 

От Администрации МДОУ хотим выразить благодарность всей команде мастерской «Золотое сечение» и отдельно Волковой Анастасии, Золотаревой Наталье, Карахтанову Александру и Вишняковой Ирине, спасибо за ваш прекрасный труд во благо детей.  

 

Просмотров: 392 | Добавил: Эля | Дата: 25-Сентября-2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 37 »