Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Осенний стадион
Осенний стадион

Одним из основных факторов оздоровления детей является двигательная активность, которую дошкольники проявляют как в повседневной жизни, так и на спортивных праздниках, развлечениях и досугах. Активный отдых детей способствует совершенствованию у воспитанников двигательных навыков и развитию таких качеств, как самостоятельность, инициативность, решительность смелость, выдержка, умение справедливо оценивать свои действия и действия сверстников.

24 ноября 2015 года в детском саду «Солнышко» прошёл спортивный досуг «Осенний стадион» для воспитанников подготовительных к школе групп. Развлекательный спортивный досуг «Осенний стадион», разработанный инструктором по физической культуре Е.В. Камыниной, был наполнен стихами об осени, весёлыми занимательными упражнениями под песню «Листопад», интересными спортивными состязаниями, эстафетами и конкурсами. Ребята смогли реализовать свой двигательный опыт, проявить двигательное творчество.  Умеренная физическая нагрузка, интересные задания на досуге, игры, эстафеты, музыка улучшили настроение детей и сделали очередной шаг к здоровому образу жизни.

Фотографии спортивного досуга

Просмотров: 405 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0