Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Правила движения достойны уважения
14:51
Правила движения достойны уважения

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос должен стать неотъемлемой частью воспитательного процесса в дошкольных учреждениях. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребность.

Наш детский сад «Солнышко» стремится дать своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Требуется кропотливая воспитательная работа с детьми. И, разумеется, это невозможно без  помощи родителей. 

Для закрепления усвоенного ранее материала по правилам дорожного движения 23 ноября 2015 года вместе с родителями и инспектором ГАИ Сергеем Ягодкиным в нашем детском саду прошла викторина контроля знаний  правил дорожного движения. Воспитанники отвечали на сложные вопросы, отгадывали загадки, вспоминали виды общественного транспорта, соревновались в складывании разрезных картинок и называли знаки дорожного движения. 

Подводя итоги, инспектор ГАИ провел беседу с детьми и консультацию с родителями, довел до сведения новые рекомендации и изменения в правилах дорожного движения.

 

Просмотров: 482 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar