Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Детство без тревог
Детство без тревог

Детство – это самая радостная и счастливая пора, окрашенная в яркие цвета. И задача взрослых – сделать всё возможное, чтобы на этой палитре красок были все цвета, кроме чёрного. Познавая день за днём окружающий мир, дети совершают интересные и полезные открытия, однако наряду с этим на жизненном пути их могут подстерегать и многочисленные опасности как в быту, так и на улице.

Поэтому необходимо своевременно обучить дошкольников правилам безопасной жизнедеятельности и поведения в чрезвычайных ситуациях на реке, на дороге, дома.

Безопасность, охрана,  здоровье – эти слова легли в основу профилактического мероприятия на тему «Действие сотрудников и воспитателей при поступлении информации о разливе ртути в здании детского сада»,  состоявшегося 28 октября 2015 г. в детском саду № 26 «Солнышко». Воспитатели и дети быстро среагировали на сигнал, оповещающий об эвакуации, и незамедлительно покинули учреждение согласно всем правилам эвакуации.

Просмотров: 394 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0