Главная » Архив материалов

В этот третий день июля
Пожелать хотим мы вам,
Чтоб все ехали без пробок
И, конечно же, без ям.

Пусть на посту и на дороге
Всё будет тихо, как во сне.
Пускай уходят все тревоги,
Пускай не будет ДТП.

Если вы взмахнули жезлом, —
Только вежливый ответ,
И, вообще, пускай по жизни
Вам горит зелёный свет!

 

 

 

 

 

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции – День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ) установленный приказом Министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В нашем МДОУ прошел спортивный праздник «Знатоки ПДД». На встречу к ребятам приходил инспектор ГАИ Ягодкин Сергей Владимирович. Он рассказал ребятам про дорожные знаки, загадал загадки, провел эстафеты.

Посмотреть все фоторгафии

Просмотров: 447 | Добавил: Эля | Дата: 03-Июля-2015 | Комментарии (0)

Лето - дружелюбное, согревающее жарким солнцем и освежающее теплыми дождями время года. Хорошо в лесу в жаркий летний полдень. Чего тут только не увидишь! Высокие сосны развесили иглистые вершины. Елочки выгибают колючие ветки. Красуется кудрявая березка с душистыми листочками. Дрожит серая осина. Коренастый дуб раскинул вырезные листья. Из травы глядит глазок земляники. Рядом краснеет душистая ягодка. Сережки ландыша качаются между длинными, гладкими листьями. Крепким носом стучит по стволу дятел. Кричит иволга. Мелькнула пушистым хвостом цепкая белка. Далеко в чаше раздается треск. Уж не медведь ли это?

Вся природа насыщается красками, в нашем МДОУ проходила неделя «Береги природу!». В течение всей недели ребята рисовали , разучивали стихотворения, слушали рассказы о природе. Итогом недели стало развлечение с элементами театрализации «Лесная история», вместе с воспитанниками подготовила развлечение музыкальный руководитель Лопаткина М. Г.

Посмотреть все фотографии

Просмотров: 421 | Добавил: Эля | Дата: 26-Июня-2015 | Комментарии (0)

Лето - пора отдыха и приключений. Приключения – это еще и волшебство, а какой ребенок не любит волшебство? Встретить волшебство можно  в сказках. Поэтому по плану летней оздоровительной работы в нашем саду с 15 июня по 19 июня проходила тематическая неделя «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» В течение всей недели ребята знакомились с произведениями великого русского поэта :воспитатели читали им сказки А.С. Пушкина, демонстрировали мультфильмы, созданные по его сказкам, ремонтировали книжки, отгадывали загадки по сказкам А.С. Пушкина.

А итогом всей недели стала викторина «Мы любим сказки А.С. Пушкина!», на которой ребята отгадывали загадки, играли в игру «Чудесный мешочек», «Вылови рыбку неводом», «Собери орешки», собирали пазлы по сказкам Пушкина и делали коллективный коллаж.

Многие ребята выучили отрывки из сказок А.С. Пушкина.

Посмотреть все фотографии

Просмотров: 464 | Добавил: Эля | Дата: 19-Июня-2015 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости. 

В преддверии «Дня России» в детском саду состоялся спортивно-патриотический праздник «Мы - будущее нашей страны». Вместе с детьми праздничное мероприятие подготовила и провела инструктором по физической культуре Камынина Е.В. Соревнования на быстроту, ловкость и смекалку прошли в форме эстафеты. Победила дружба!

Посмотреть все фотографии

Просмотров: 369 | Добавил: Эля | Дата: 12-Июня-2015 | Комментарии (0)

1 июня на площади Владимира Храброго, возле ДК «Россия» ,состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. В нем приняли участие воспитанники детских садов города: они читали стихотворения о лете, пели песни о дружбе, исполняли зажигательные танцы.

С праздником всех гостей поздравили заместитель Главы города Е.Ю. Огнева и председатель СПА г. Серпухова Л.В. Владимирова. А затем праздник продолжился играми, загадками и эстафетами.

Наше будущее — дети.

Они важнее всех на свете.

И родители в ответе,

За детей на всей планете.

Очень нужен велик Пете.

Кто подарит куклу Свете?

Кто Марину отведет,

За руку к елке в Новый Год?

Так давайте всех детей,

Любить, беречь и защищать!

Посмотреть все фотографии

Просмотров: 382 | Добавил: Эля | Дата: 01-Июня-2015 | Комментарии (0)

Сегодня мы все немного грустим, потому что настало время расставания. Очень скоро для наших выпускников прозвенит первый школьный звонок. Позади остались детсадовские годы, а впереди ждут школьные, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанного, в мир новых открытий. Наши выпускники "покатались" на машине времени, побывали на балу у Петра I, познакомились с дикарями в доисторическом лесу.

По традиции, выпускники сажали лилии и отпускали к облакам воздушные шарики.

Посмотреть все фотографии выпускного

Просмотров: 463 | Добавил: Эля | Дата: 30-Мая-2015 | Комментарии (0)

В последние дни весны все образовательные учреждения города подводят итоги своей работы. И наш детский сад не исключение.

С 18 мая по 26 мая в детском саду проходило проведение итоговых НОД (занятий).

Все педагоги учреждения проводили различные по своей форме и организации НОД. Дети подготовительных групп отправлялись на своих занятиях в путешествие, дети старшей группы перемещались в сказку, а самые маленькие путешествовали по нашим родным просторам: лесам и полям.

На занятиях ребята показали хорошие знания, полученные ими в течение этого учебного года.

Просмотров: 357 | Добавил: Эля | Дата: 26-Мая-2015 | Комментарии (0)

19 и 20 мая дети подготовительных к школе групп: «Росинка» и «Ручеек» посетил музей ВОВ, находящийся в школе № 17. 

Экскурсию проводила завуч по воспитательной работе Пороваева Юля Юрьевна. Она в очень интересной и доступной форме рассказала детям о важных моментах ВОВ и о представленных музейных экспонатах. По завершении экскурсии Юля Юрьевна ответила на вопросы ребят. Ребятам очень понравилась экскурсия, такие мероприятия позволяют воспитывать в детях любовь к своей Родине, гордость за нее и желание защищать ее.

Просмотров: 415 | Добавил: Эля | Дата: 20-Мая-2015 | Комментарии (0)

Мы  родились и живем в мирное время и не знаем, что такое война. Но не все могут испытывать такое счастье. Во многих местах нашей Земли происходят военные конфликты, в которых погибают люди, разрушаются жилые дома, промышленные здания. Но и это не идет ни в какое сравнение с тем, какой страшной была Вторая мировая война. Трудные, голодные и холодные военные годы называют лихими, злыми годами. Тяжело достались они всему нашему народу, но особенно тяжко пришлось маленьким детям. Многие дети остались сиротами, их отцы погибли на фронте, другие потеряли родителей во время бомбежек, третьи лишились не только родных, но и отчего дома, четвертые оказались на оккупированной врагами территории, пятые — в плену у немцев. Дети — слабые, беспомощные, оказались лицом к лицу с жестокой, беспощадной, злой силой фашизма.

 
Война — не место для детей
Война — не место для детей!
Здесь нет ни книжек, ни игрушек.
Разрывы мин и грохот пушек,
И море крови и смертей.
Война — не место для детей!
Ребенку нужен теплый дом
И мамы ласковые руки,
И взгляд, наполненный добром,
И песни колыбельной звуки.
И елочные огоньки,
С горы веселое катанье,
Снежки и лыжи, и коньки,
А не сиротство и страданье!

В честь празднования такого великого события в детском саду прошел праздник, в котором принимали участие дети подготовительных групп «Ручеек» и «Росинка».

Группа «Ручеёк»
Посмотреть все фотографии группы
Группа «Росинка»
Посмотреть все фотографии группы

Дети танцевали, пели песни военных лет, рассказывали стихотворения. На праздник был приглашен почетный гость- Дорофеева Ирина Николаевна, она- ребенок войны. Ей было 4 года, когда началась война, жила она в деревне Борисово. Она рассказала детям о своих воспоминаниях о войне: разрывах бомб, о звуках летящих немецких самолетов.

К празднику педагоги подготовили выставку творческих работ воспитанников и выставку. 


Никто не забыт, ничто не забыто!

Великая победа

Великой войны победу
Мы не должны забывать!
В боях отстояли деды
Священную Родину-мать.
Она посыла на битвы
Лучших своих сыновей.
Она помогала молитвой
И праведной верой своей.
В великой войне победу
Мы не должны забывать,
Для нас отстояли деды.
И жизнь, и Родину-мать!
 
Группа «Ручеёк»
Группа «Росинка»

Возложение цветов к памятнику героям, павшим в годы Великой Отечественной войны .

 

Просмотров: 498 | Добавил: Эля | Дата: 10-Мая-2015 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 576 | Добавил: Эля | Дата: 09-Мая-2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »