Главная » Архив материалов

 Весна-красна в детском саду Солнышко!

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною…
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
Чиста небесная лазурь,
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала…

 

 

    Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.

    Так, в преддверии майских праздников 24 апреля в нашем детском саду состоялся праздник встречи весны. Дошколята с огромной радостью встречали Весну. Дети с удовольствием пели ей песни и танцевали, играли в различные веселые игры, водили хороводы. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения. А Весна-красна подарила отличное настроение всем гостям праздника.

Все праздники прошли красочно, интересно и задорно.

 

Просмотров: 224 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 24-Апреля-2019 | Комментарии (0)

Общеобластной субботник в ДОУ

     Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире,  ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

20.04.2019  года в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» состоялся общеобластной субботник.  Коллектив ДОУ вместе с ответственными родителями воспитанников приняли активное участие  в уборке прилегающей территории, побелке деревьев и столбов.  Все дружно, с отличным настроением взялись за работу!

    Администрация ДОУ выражает искреннюю благодарность семьям воспитанников: Леоновым, Потаповым, Осадчей К.С. за участие в субботнике.

Просмотров: 276 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 20-Апреля-2019 | Комментарии (0)

Экскурсия на Площадь Владимира Храброго

      В наши дни очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, делу мира, готовность к защите Отечества.

     19.04.2019 воспитанники средней группы отправились на целевую прогулку на Площадь Владимира Храброго. Воспитатели доступно рассказали ребятам о великом князе и его подвигах, об истории его сражений и об исторических фактах тех времен. Ребята с интересом слушали и любовались величеством скульптуры правителя-основателя города Серпухова.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного и воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.

Просмотров: 196 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 19-Апреля-2019 | Комментарии (0)

Учебная эвакуация из здания ДОУ

   Практическая отработка планов эвакуации является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях чрезвычайных ситуаций, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.

    18.04.2019 г. в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» состоялась плановая объектовая тренировка на тему: «Алгоритм действия сотрудников и детей при угрозе разлива ртути». Эвакуации и моделирование ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Просмотров: 215 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 18-Апреля-2019 | Комментарии (0)

Благотворительная акция "Доброе сердце"

Просмотров: 232 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 17-Апреля-2019 | Комментарии (0)

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ДОУ

Туда, где нету никого,
Где даже воздух пуст,
Туда отправили его
И очень ценный груз.

Летит к далекой цели он
Один средь ярких звезд.
Вокруг космический закон -
Суровый, злой мороз.

Земля из космоса видна -
Огромный синий шар.
Выходит в Небо космонавт,
Чтоб починить радар.

Давно уже идет полет,
Туда, к звезде одной.
Бывает, грустно он вздохнет,
И вспомнит дом родной.

 

 

    12 апреля мы отмечаем День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году, более полувека назад. Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру.

    В детском саду № 26 «Солнышко» прошёл тематический спортивный досуг, посвященный Дню космонавтики. Воспитанники участвовали в настоящих космических испытаниях. Также ребята  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе. В группах были оформлены выставки детско-родительских работ, посвященные Дню космонавтики.

Просмотров: 226 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 12-Апреля-2019 | Комментарии (0)

«Внимание – дети!»

http://113.detirkutsk.ru/upload/113/ikonki-novostey/%D0%9F%D0%94%D0%94%202..png

                    В рамках проведения комплексного информационно - профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Весенние каникулы» в детском саду в разных возрастных группах прошли мероприятия по безопасности дорожного движения, способствующие формированию у детей правил безопасности дорожной грамотности, навыков осознанного поведения на улицах города и за её пределами, умение правильно выбирать решение в условиях дорожного движения, быть внимательными, бдительными, осторожными и дисциплинированными!

 

                    Основная цель проведения данных мероприятий – привлечение внимания ребят, родителей, воспитателей и других заинтересованных лиц к проблеме безопасности детей на улицах.

 

            

Просмотров: 344 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 12-Апреля-2019 | Комментарии (0)

Реализация в МДОУ дополнительной общеобразовательной-дополнительной общеразвивающей программы технической направленности "Юный строитель"

      В системе дошкольного образования происходят значительные перемены. Успех этих перемен связан с обновлением научной, методологической и материальной базы обучения и воспитания. Одним из важных условий обновления является использование ЛЕГО-технологий. Использование ЛЕГО-конструкторов в образовательной работе с детьми выступает оптимальным средством формирования навыков конструктивно-игровой деятельности и критерием психофизического развития детей дошкольного возраста, в том числе становления таких важных компонентов деятельности, как умение ставить цель, подбирать средства для её достижения, прилагать усилия для точного соответствия полученного результата с замыслом.

 Программа "Юный строитель" создана  с целью создания организационных и содержательных условий, обеспечивающих развитие у дошкольников первоначальных конструкторских умений на основе легоконструирования.

 Программа дополнительного образования "Юный строитель"направлена:

  • развитие у дошкольников интереса к моделированию и конструированию, стимулирование детского технического творчества;
  • обучение конструированию по образцу, чертежу, условиям, по собственному замыслу;
  • формирование предпосылк учебной деятельности: умение и желание трудиться, выполнять задания в соответствии с инструкцией и поставленной целью, доводить начатое дело до конца, планировать будущую работу;
  • пробуждение творческой активности и воображения ребенка, желания включаться в творческую деятельность;
  • развитие пространственного и техническое мышления, активизацию мыслительных процессов дошкольников (творческое решение поставленных задач, изобретательность, поиск нового и оригинального).
  • совершенствование коммуникативных навыков детей при работе в паре, коллективе;
  • развитие мелкой моторики рук, стимулируя в будущем общее речевое развитие и умственные способности.                                Дети с удовольствием занимаются практическим творчеством, радуются результатам творческой деятельности, познают основы моделирования. Результаты творческой деятельности детей можно увидеть на выставках в МДОУ,  в instagramm, на сайте МДОУ.                                                                                                                                                    
Просмотров: 201 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 12-Апреля-2019 | Комментарии (0)

СУББОТНИК в ДОУ

Приятно видеть горожан,
Что выходные не жалея,
А чистотою дорожа -
По тротуарам и аллеям,
Уборкой дружною спешат.
Свой город делая светлее! 


    Очередная суббота - 6 апреля не прошла напрасно. Сотрудники и родители вышли на субботник и занимались благоустройством территории детского сада. Не смотря на выходной день, в нашем детском в саду было оживленно. Сотрудники и родители мыли окна, разбирали технические помещения, вывозили мусор. Выражаем огромную благодарность родителям воспитанников: Гавриловой Ю.А., Шишкиной З.М., Таракановой И.Н., Никитиной И.В., Свергуну В.В., Газимагомедовой Р.К., Малиновской М. А.  за помощь в благоустройстве территории детского сада.

Просмотров: 277 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 06-Апреля-2019 | Комментарии (0)

В ДОУ прошел субботник по уборке прилегающей территории детского сада.

 

   В МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ стартовал месячник благоустройства. Коллектив принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и закреплённой прилегающей территории.

  Сотрудники вместе с родителями и детьми рыхлили снег, убирали строительный и бытовой мусор. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для всего любимого города. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе.

 Администрация МДОУ -  детского сада № 26 «Солнышко» благодарит неравнодушных родителей принявших участие в субботнике: Малиновкую М.А., Осадчую К.С., Журавлеву Е.А., Прусова В.А., семью Леоновых.

Просмотров: 335 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 30-Марта-2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 36 37 »