Главная » Архив материалов

Педагогический совет

28.03.2019 г. в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» состоялся педагогический совет на тему: «Поиск эффективных методов осуществления проектной деятельности с детьми дошкольного возраста».

Цель: повышение профессиональной компетентности воспитателей по

организации и руководству проектной деятельностью воспитанников.

Ход педагогического совета:

1. Анализ выполнения решений предыдущего педсовета.

2. Консультация для воспитателей на тему «Эффективные методы осуществления проектной деятельности».

3. Представление исследовательских проектов «Я исследователь». Тема: «Мир игрушки».Воспитатели групп.

4. Подведение итогов педсовета.  Принятие и утверждение решения педсовета.

Просмотров: 210 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 28-Марта-2019 | Комментарии (0)

Единый день объектовых тренировок

 

    Во исполнение п.4. перечня поручений Губернатора Московской области по итогам заседания Правительства Московской области от 03.04.2018 года № ПР-54/03-03-18-5, приказа Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов № 613 от 22.03.2019 г., в целях отработки навыков действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, сохранения жизни и здоровья обучающихся (воспитанников), работников образовательных учреждений городского округа  Серпухов,  в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» 26.03.2019 года в 10.00 была проведена объектовая тренировка по теме: «Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуаций». Полная эвакуация была проведена за 5 минут – от начала подачи сигнала, до сбора на  площадке за зданием детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались о численности групп и 100% эвакуации детей.  Эвакуировалось 30 воспитанников, 17 сотрудников. Заместителем по безопасности были подведены краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и всех сотрудников из помещений здания детского сада.

   Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и закрепили навык эвакуации из здания.

 

Просмотров: 258 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 26-Марта-2019 | Комментарии (0)

Ледовое побоище 1242 года

 

    Программа патриотического воспитания для дошкольных образовательных организаций предусматривает знакомство воспитанников с природными просторами Отечества, многообразием народов и традиций, славным историческим прошлым и героическими личностями. Формирование таких чувств станет первым, самым важным шагом на пути воспитания личности, для которой высокие слова о любви к своей Родине будут не пустыми фразами, а наполняться подлинным смыслом.

Воспитанники МДОУ – детского сада № 26 «Солнышко» продолжают активно участвовать в марафоне патриотических занятий. Ребята с нетерпением вновь и вновь ждут курсантов военного училища с интереснейшими занятиями по истории нашей Родины. 22.03.2019 г. встреча была посвящена Ледовому побоищу. Воспитанники узнали, что 5 апреля 1242 году на Чудском озере произошло сражение между войском Александра Невского и рыцарями Ливонского ордена. Впоследствии эту битву стали называть «Ледовое побоище». Рыцарями командовал полководец Андреас Фон Фельфен. Численность его армии составляла 10 тысяч воинов. Русскую армию возглавил полководец Александр Невский, получивший свое прозвище благодаря победе на Неве, тем самым вернул русскому народу надежду и укрепил веру в свои собственные силы. Полководец Александр Невский сумел победить вражескую армию благодаря правильному выбору места для сражения и боевого порядка, слаженным действиям воинов, разведке и наблюдению за действиями врага, учет его сильных и слабых сторон.

В результате этой исторической победы Ливонский и Тевтонский ордены и князь Александр Невский подписали между собой перемирие на условиях, выгодных для русского народа. Также произошло укрепление и расширение границ русских земель. Началось стремительное развитие Новгород-Псковской области.

Просмотров: 242 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 22-Марта-2019 | Комментарии (0)

Итоги тренировочной эвакуации воспитанников детского сада в случае возникновения пожара

 

   В соответствии с графиком проведения объектовых тренировок, в целях повышения безопасности детей, обучения адекватным действиям при угрозе и возникновении ЧС в ДОУ была проведена плановая учебная эвакуация воспитанников на тему: «Действия сотрудников и детей при угрозе и возникновении пожара».

  Условный пожар произошел в 10 час. 10 мин. В здании сработала пожарная сигнализация. Воспитанники и сотрудники детского сада покинули здание менее чем за 7 минуты, а это 16 детей и 20 сотрудников.

  Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе сотрудников ДОУ. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.

Просмотров: 214 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 15-Марта-2019 | Комментарии (0)

«Веселая Масленица в детском саду»

 

      Масленица – это встреча весны и проводы зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

      В МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл в учреждении и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни радовали воспитанников. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

 Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовил повар детского сада.

Просмотров: 254 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 07-Марта-2019 | Комментарии (0)

УРА!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

Городской творческий конкурс

«Снежная композиция по ПДД»

6 марта 2019 года среди дошкольных учреждений города

прошел городской творческий  конкурс «Снежная композиция по ПДД», который проводил  МУДО «Дом детского и юношеского творчества». И вот результат!

Наш детский сад № 26 «Солнышко» занял 1 место в номинации «Дорожный калейдоскоп».

 

В данном конкурсе активно принимали участие дети средней группы и педагоги нашего детского сада. Интересный замысел, яркое оформление и разнообразие используемых техник создания снежной фигуры помогли занять почетное место.

 

Спасибо детям и педагогам за активное участие в конкурсе.

Так держать!!!

 

Просмотров: 216 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 07-Марта-2019 | Комментарии (0)

Кулинарный конкурс для сотрудников «Пальчики оближешь – 2019»

 

   6 марта в нашем детском саду весело и вкусно прошел кулинарный конкурс для сотрудников «Пальчики оближешь – 2019». От разнообразия блюд и их творческого оформления разбегались глаза. На суд жюри были представлены: торты, закуски, салаты, блинные блюда, консервация.

Каждым участником была подготовлена творческая презентация своего блюда, а строгое жюри оценивало вкусовые качества, эстетичность и дизайн, презентацию блюда, уровень сложности и мастерство.

Такие конкурсы способствуют объединению и сплочению коллектива дошкольного учреждения и надолго остаются в памяти каждого из нас.

 

Просмотров: 228 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 06-Марта-2019 | Комментарии (0)

Женский день 8 Марта!

     Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. 06.03.2019 г. в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» воспитанники поздравляли своих любимых мам, бабушек, сестер. В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали душевные стихи. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. С чудесным танцем бабочек выступили воспитанницы сада.

         Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!

Просмотров: 208 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 06-Марта-2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 36 37 »