Главная » 2019 » Март » 26 » Единый день объектовых тренировок
Единый день объектовых тренировок

Во исполнение п.4. перечня поручений Губернатора Московской области по итогам заседания Правительства Московской области от 03.04.2018 года № ПР-54/03-03-18-5, приказа Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов № 613 от 22.03.2019 г., в целях отработки навыков действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, сохранения жизни и здоровья обучающихся (воспитанников), работников образовательных учреждений городского округа  Серпухов,  в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» 26.03.2019 года в 10.00 была проведена объектовая тренировка по теме: «Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуаций». Полная эвакуация была проведена за 5 минут – от начала подачи сигнала, до сбора на  площадке за зданием детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались о численности групп и 100% эвакуации детей.  Эвакуировалось 30 воспитанников, 17 сотрудников. Заместителем по безопасности были подведены краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и всех сотрудников из помещений здания детского сада.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и закрепили навык эвакуации из здания.

Просмотров: 252 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0