Главная » Архив материалов

31 октября в канун празднования Казанской иконы Божией Матери состоялась встреча воспитанников детского сада № 26 «Солнышко» с батюшкой Александром Голубевым.

Темой встречи стала история возникновения иконы Казанской Божией Матери. Но начал беседу батюшка с важности духовной жизни каждого православного. Затем он ответил на все актуальные вопросы, возникшие в процессе обсуждения данной темы. Так, воспитанники интересовались, как и когда нужно молиться, как правильно креститься. Совместное общение проходило в теплой, душевной обстановке, и время встречи пролетело незаметно для всех собравшихся. Сотрудники, отмечая высокую эрудированность, а также тактичность батюшки, выразили ему благодарность. Отца Александра пригласили чаще приходить в детский сад для духовных бесед.

Просмотров: 417 | Добавил: Эля | Дата: 31-Октября-2016 | Комментарии (0)

Традиционно в октябре в нашем детском саду проходят осенние праздники. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

27 и 28 октября воспитанники МДОУ 26 участвовали в прекрасном празднике в честь осенней поры. Рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Ребята познакомились с королевой Красок, Кикиморой и самой важной гостью – царицей Осенью.

По завершении  праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

 

Просмотров: 478 | Добавил: Эля | Дата: 28-Октября-2016 | Комментарии (0)

Птицы, пожалуй, первыми привлекают внимание детей. Даже когда малышам всего несколько месяцев, они с любопытством наблюдают за тем, как ловко клюют семечки голуби и воробьи. Что уж говорить о старших детях!?

Наше дошкольное учреждение ежегодно принимает участие в акции по подкормке птиц  «Покормите птиц». Вот и в этом году мы по традиции продолжили подкармливать наших пернатых друзей. Для этого участникам акции предлагалось изготовить кормушки, вывесить в Комсомольском парке их и проводить регулярную подкормку птиц. Как всегда на помощь пришли наши талантливые родители, которые с удовольствием помогали своим детям воплотить в жизнь такие разные кормушки.

 

Просмотров: 346 | Добавил: Эля | Дата: 26-Октября-2016 | Комментарии (0)

Вот и еще одна заветная мечта осуществилась для воспитанников нашего дошкольного учреждения. 20 октября
2016 года на территории МДОУ 26 состоялся настоящий праздник. Торжественно открылась новая игровая спортивная площадка, обустроенная разнообразными яркими игровыми конструкциями. Мероприятие прошло красочно, весело и задорно. 

Фраза «Всё лучшее – детям» не должна устареть ни­когда. Дети – это самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Именно от них зависит будущее. Им решать, какой будет Россия, станет она ещё сильнее и придёт к процветанию.

 

Просмотров: 323 | Добавил: Эля | Дата: 25-Октября-2016 | Комментарии (0)

Театрализованная деятельность считается одним из самых доступных видов деятельности для детей. Это эффективная форма развития интегративных качеств личности дошкольника, которая позволять развивать качества культуросообранности личности ребенка. Для этой деятельности одну из важных ролей занимает костюм. Костюмированные представления доставляют удовольствия не только детям, но и взрослым.

Большое количество детских, новых, нарядных карнавальных костюмов было приобретено МДОУ 26 в этом новом учебном году. Воспитанников ждет большой сюрприз на ближайшие праздники. Красивейшие костюмы подарят радостные и незабываемые мгновения и массу ярких воспоминаний на долгие годы.

Просмотров: 330 | Добавил: Эля | Дата: 25-Октября-2016 | Комментарии (0)

В связи с проведением осеннего месячника по благоустройству территорий муниципальных образовательных учреждений сотрудники МДОУ № 26 с большим энтузиазмом отправились на уборку прилегающей территории. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, подметены игровые площадки, приведены в порядок клумбы.

Погодные условия способствовали отличному настроению, трудовым подвигам и стараниям.  Результаты субботника налицо – территория выглядит чистой и ухоженной. Администрация учреждения благодарит всех участников за работу и позицию неравнодушия!

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: Эля | Дата: 17-Октября-2016 | Комментарии (0)

13 октября 2016 г. в МДОУ – детский сад компенсирующего № 26 «Солнышко» прошло общее родительское собрание на тему: «Ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ».

Цель: ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

ЗАДАЧИ:

1. расширение контактов между дошкольным учреждением и семьей, взаимодействие на новый учебный год.
2. повышение педагогической компетентности родителей.
3. повышение качества воспитательно-образовательного процесса.
4. активизация членов семьи в воспитании и развитии детей.

Участники: родители воспитанников, заведующий МДОУ, старший воспитатель, зам. зав. по безопасности, педагог-психолог.

Повестка дня:

  1. Презентация об учреждении (Заведующий МДОУ Ровинец С.А., старший воспитатель Баланчук Е.А.)
  2. Выступление зам. зав. по безопасности. (Макеев С.Ю.)
  3. Выступление педагога-психолога по теме: «Специфика работы педагога-психолога в детском саду» (Миткевич-Далецкая Е.В.)
  4. Обсуждение режима дня и организационные моменты
  5. Вопросы, обсуждение.
  6. Решение родительского собрания.

Всего на общем родительском собрании присутствующих 71%.

Далее родители были приглашены на групповые родительские собрания, где обсуждались темы адаптации детей в детском саду, здоровьесбережения, специфики обучения детей в логопедических группах.

Просмотров: 1022 | Добавил: Эля | Дата: 13-Октября-2016 | Комментарии (0)

Мы посадили деревья,

Чтоб птицы за окнами пели,

Чтоб спокойно дышалось планете,

 Чтоб солнцу радовались дети.

В нашем детском саду «Солнышко» в сентябре 2016 года проходила экологическая акция «Посади своё дерево», приуроченная к празднованию Дня города.

На территории детского сада были посажены саженцы сосен. С большим интересом дети всех групп планировали посадку деревьев на территории детской площадки, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

Но, как говорится, мало посадить дерево, его надо еще и вырастить, поэтому дети с удовольствием ухаживают за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем превратились в сильные и мощные деревья, дарующие людям радость и здоровье.    

Хочется, чтобы эта акция стала доброй традицией. Ведь дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми и показывать им, какими большими стали их саженцы, и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!».

Просмотров: 510 | Добавил: Эля | Дата: 29-Сентября-2016 | Комментарии (0)

С 12 по 18 сентября 2016 года в МДОУ прошла выставка рисунков, приуроченная к празднованию Дня города. Лучшие совместные работы детей и взрослых будут участвовать в городском конкурсе рисунков «Родного города черты». Воспитанники вместе с родителями и педагогами представили свое видение любимого города. 

 

Просмотров: 503 | Добавил: Эля | Дата: 20-Сентября-2016 | Комментарии (0)

Культура личной безопасности подразумевает знание и неукоснительное соблюдение правил безопасности, умение применять их на практике и в экстремальных ситуациях, представляет собой совокупность моральных и нравственных качеств.

С 15.08 по 18.09.2016 г. в нашем детском саду проходит месячник профилактики дорожного травматизма «Внимание, дети!». Воспитатели групп проводят с детьми конкурсы рисунков, читают художественную литературу по теме, беседуют о правилах поведения на дорогах. Полученные знания малыши закрепляют в сюжетно-ролевых и подвижных играх.

16 августа ребята всех групп смогли применить свои знания и умения на практическом занятии с инспектором ГАИ С.В. Ягодкиным. Дети с удовольствием занимались, отвечали на вопросы, моделировали ситуации, работали с дорожными знаками. Дети показали хорошие знания и умения по ПДД.

Просмотров: 373 | Добавил: Эля | Дата: 18-Сентября-2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 36 37 »