Главная » Архив материалов

День знаний, как и любой праздник в детском саду – это день, который отличается от других – он радостный, яркий, веселый и торжественный. Много ребят пришли впервые в наш детский сад и им все интересно.

Сегодня 01.09.2016 г. в нашем  детском саду отмечали День знаний. В праздничном музыкальном зале состоялось мероприятие для дошколят, посвящённое началу нового учебного года.

Цель развлечения – вызвать интерес к празднику, создать обстановку общей радости, хорошего настроения и положительных отношений к школе. Веселое радостное настроение подарил сказочный герой Шапокляк. Дети  пели, танцевали, отгадывали загадки, играли в различные игры. Воодушевленные дошкольники отправились покорять ступеньки новых знаний и открытий.

Просмотров: 397 | Добавил: Эля | Дата: 01-Сентября-2016 | Комментарии (0)

Субботники придуманы не зря.
Полезныу кого сидячая работа.
Подолгу без движения нельзя –
размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, мётлами махать.
И мусор потаскать придётся.
А главное – всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдётся.

 

Ежегодно сотрудники нашего детского сада принимают участие в общегородском субботнике. Цель этого мероприятия это чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания к проблеме загрязнения города и всей земли.

Проблема загрязнения земли мусором актуальна  для каждого человека. Ведь мусор – это наше отношение к городу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения.Каждый человек должен взять себе за правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером сотрудники МДОУ № 26 показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающий мир  это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Спасибо всем участникам этого мероприятия.

Просмотров: 294 | Добавил: Эля | Дата: 27-Августа-2016 | Комментарии (0)

Быстро и незаметно пролетело лето, и осень дала уже о себе знать своей утренней прохладой, дождями. Но в нашем детском саду всегда тепло, светло, уютно и празднично. Веселые и развлекательные игры, эстафеты дают возможность ещё насладиться последними деньками лета.

В детском саду №26 «Солнышко» 25.08.2016 г. состоялся большой  музыкально-спортивный праздник «До свидания, лето!». Кроме конкурсов и викторин, в которых с удовольствием приняли участие ребятишки всех  возрастов, их ждало настоящее праздничное представление с персонажами, конкурсами, соревнованиями и  сюрпризами. В заключение праздника ребята получили сладкие подарки и спели песню о лете. С нетерпением будем вновьждать встречи с нашим добрым другом – летом.

Просмотров: 312 | Добавил: Эля | Дата: 25-Августа-2016 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Накануне этого дня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию.На летней площадке МДОУ 26был проведен праздник Российского флага. Дети с удовольствием пели, танцевали, играли. На площадке детского сада под звуки государственного гимна дети внесли флаг Российской Федерации.

Целями и задачами мероприятия являются:

  • Воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ
  • Привитие детям чувства патриотизма
  • Закрепление и расширение представлений детей о символике России.
Просмотров: 441 | Добавил: Эля | Дата: 22-Августа-2016 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем МДОУ стало традицией проведение совместных с педагогами и воспитанниками спортивных праздников.

В рамках тематической недели «Спортивная неделя игр и забав» 29 июля 2016 года состоялись веселые старты между разновозрастными командами МДОУ. Воспитатели подготовили интересную программу соревнований. Наши ребята очень старались и ни в чем не уступали друг другу. Такие мероприятия способствуют созданию хорошего заряда бодрости и отличного настроения!

Просмотров: 920 | Добавил: Эля | Дата: 30-Июля-2016 | Комментарии (0)

«Давайте, друзья, везде, где живём,
Деревья посадим, сады разведём.
Давайте будем к тому стремиться,
Чтоб нас любили и зверь и птица,
И доверяли повсюду нам,
Как самым лучшим своим друзьям!»

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей.

В нашем детском саду экологическому воспитанию уделяется большое внимание. Ежедневно, во время прогулки, дошкольники принимают участие в уборке территории своего участка,  и каждый раз у них возникают вопросы: откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т.д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить “мусорную проблему”, в детском саду была проведена экологическая акция «Дети против мусора».

14 июля 2016 года воспитанникам МДОУ № 26 «Солнышко» был показан познавательный мультфильм о бережном обращении с природой, воспитанники подготовили стихотворения и песни, призывающие не мусорить. Ребята смогли поучаствовать в конкурсах, смастерить знаки, запрещающие мусорить, и даже устроить соревнования на самую чистоплотную команду.

Экологическая акция прошла под общим девизом: «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!». Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.

Просмотров: 1650 | Добавил: Эля | Дата: 14-Июля-2016 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения. В этом принимают  участие  родители, все специалисты и воспитатели, а  в дальнейшем будет школа, а также все окружающие ребенка люди.            

Сегодня мы  стремимся обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.

Для проверки и закрепления знаний о ПДД 8 июля в МДОУ № 26 прошло итоговое мероприятие тематической недели «Юные пешеходы», на которое был приглашен инспектор ГАИ С.В. Ягодкин. На детской дорожной площадке ДОУ ребята показали свои знания и умения правильного перехода дороги, отвечали на  вопросы о правилах дорожного движения, станцевали танец юных пешеходов, играли в игру «Собери светофор». После основной части с беседой о правилах поведения на дороге в летний период выступил инспектор ГАИ и ответил на волнующие ребят вопросы.  

Просмотров: 938 | Добавил: Эля | Дата: 08-Июля-2016 | Комментарии (0)

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.  Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Праздник «День семьи, любви и верности» проходил в нашем учреждении 7 июля. Воспитанники вместе с родителями участвовали в интеллектуальной викторине. Отгадывали загадки, пели песни о родителях, строили фундамент счастливой семьи. Отмечая этот добрый праздник, коллектив МДОУ № 26 стремится возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, взаимопомощь  и любовь, помогающую создать настоящую семью. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования, конечно же, хороводы.

Глядя на счастливые лица детей и их родителей, можно с уверенностью предположить, что такое празднование Дня семьи, любви и верности станет еще одной доброй традицией нашего детского сада.

Просмотров: 907 | Добавил: Эля | Дата: 08-Июля-2016 | Комментарии (0)

16 июня 2016 года в детском саду № 26 «Солнышко» состоялась долгожданная встреча ребят старшего дошкольного возраста с настоятелем  церкви Казанской иконы Божией Матери в селе Новинки батюшкой Александром. 

Православная беседа была посвящена одному из важнейших христианских праздников – Дня Святой Троицы. Ребята узнали о возникновении этого праздника, его значении и о каждом из Святых в отдельности. Батюшка Александр представил ребятам интереснейшую икону с изображением Святой Троицы, написанную иконописцем Андреем Рублёвым, и ответил на все вопросы воспитанников.

Воспитание нравственности нужно начинать с самого малого возраста, именно в этом нашему детскому саду помогает православная церковь. Беседы и лекции завораживают воспитанников и уже к концу встречи с настоятелем церкви ребята задают очень важные для них вопросы, на которые батюшка Александр дает понятные детям ответы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с церковью в формировании нравственных качеств у подрастающего поколения.

Просмотров: 787 | Добавил: Эля | Дата: 16-Июня-2016 | Комментарии (0)

Мы поздравляем нынче всех!
С великим Днем России,
Пусть всем сопутствует успех,
Чтоб счастливы все были!

Издревне так повелось,
Велика Русь и свята!
Людьми достойными она
Всегда была богата!

Поныне и из года в год
Незыблема Россия!
Ведь любит Родину народ!
И в этом ее сила!

12 июня – День России – один из самых важных государственных праздников.  Несмотря на сравнительно короткую историю, праздник смог завоевать сердца россиян и стать одним из самых любимых.  

 9 июня в нашем детском саду праздновали День России. Состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей всех возрастных групп: «Наша родина – Россия!».  Дети пели патриотические песни  о нашей Родине, читали стихи,  играли в игру «Собери флаг России», показали знания расположения цветов в триколоре.   Воспитанникам была показана презентация «Края нашей Родины», где ребята смогли насладиться красотой нашей необъятной страны. Закончился праздник задорной игрой «Наши реки» и сладкими подарками.

Просмотров: 564 | Добавил: Эля | Дата: 13-Июня-2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 36 37 »