Главная » Архив материалов

Спортивный праздник «Зимние забавы», который прошёл на улице с участием родителей, детей и педагогов стал завершающим в череде досугов, подвижных игр и физкультурных мероприятий «Недели здоровья», направленных на укрепление здоровья и стремления детей участвовать в играх-эстафетах. Педагоги ДОУ в образе лесных зверей подготовили для детей интересное путешествие по станциям с выполнением спортивных заданий, по окончании которых дети получали картинки, собирали их и определяли,  где находится клад. Радость и восторг переполняли ребят! В группах после обеда Снеговик раздавал детям золотые медали, которые дети нашли в сундуке с кладом.

Спасибо родителям,  которые активно приняли участие в празднике!

Просмотров: 324 | Добавил: libertaliya | Дата: 19-Января-2018 | Комментарии (0)

В этот светлый праздник-
Праздник Рождества
Мы друг- другу скажем
Теплые слова.
Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.

16 января в детском саду праздновали праздник Рождества Христова,  с целью ознакомления детей с традицией празднования праздника, формирования духовно-нравственного потенциала, творческого самовыражения, создания радостного настроения на празднике.

Дети подготовили сценку про рождение Иисуса Христа, выучили стихи и песни, танцевали вместе с приглашенным батюшкой Александром, которого очень полюбили наши ребята и всегда ждут его с нетерпением в гости. В конце праздника ребята получили в подарок много игрушек. Атмосфера радости и благодать не оставили равнодушными никого из присутствующих на празднике!

Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества!

Просмотров: 299 | Добавил: libertaliya | Дата: 16-Января-2018 | Комментарии (0)

Минувший год был очень славным,
Но время торопливое не ждёт.
Листок последний будет
сорван календарный,
Навстречу нам шагает Новый Год!
Лесом частым, полем вьюжным
Славный праздник к нам идёт.
Так давайте скажем дружно…
Здравствуй, здравствуй Новый год!

Новогодние путешествия по сказкам начались в детском саду 26 и 27 декабря. Ребята очень ждали новогодних праздников, готовились, учили стихи и песни, репетировали роли. И вот долгожданный праздник наступил! Сколько радости, веселья и волшебства принес он детям и родителям. Дети играли и веселились, а родители вспомнили своё детство и с интересом играли,  инсценируя новогоднюю песенку «В лесу родилась ёлочка». Ребята побывали в разных сказках и встретили сказочных героев, которые помогали найти Дедушку Мороза.  Веселый Снеговик и добрая Снегурочка вместе с детьми  и родителями дружно звали Дедушку Мороза,  водили вместе с ним хороводы, пели песни и танцевали. А волшебный подарок сам пришёл на праздник и выдавал подарки!

Подошел к концу наш праздник.
И прощаться надо нам.
Но грустить о нем не стоит
Он шагает по домам.
А когда наступит новый,
Самый лучший Новый год.
Обязательно с ним вместе
Счастье новое придет.
Подойдет оно неслышно
И на ушко нам шепнет:
«Самый лучший и счастливый
Наступает Новый Год»

Посмотреть все фотографии можно, нажав на данную ссылку

Просмотров: 296 | Добавил: libertaliya | Дата: 28-Декабря-2017 | Комментарии (0)

“Без игры нет и не может быть
полноценного умственного развития. 
Игра – это огромное светлое окно,
через которое в духовный мир ребенка
вливается живительный поток представлений,
понятий. Игра – это искра,  зажигающая
огонек пытливости и любознательности”.

 

8 декабря в МДОУ состоялся педагогический совет на тему «Сюжетно-ролевая игра  как условие успешной социализации ребенка-дошкольника».                                                                                                                         

Педсовету предшествовал тематический контроль, результаты которого позволили определить сильные и слабые стороны в организации игровой деятельности дошкольников и дать педагогам конкретные рекомендации по дальнейшему совершенствованию организации игры в ДОУ. На педсовете были рассмотрены вопросы о роли игры в гармоничном развитии ребенка, об организации игровой деятельности и руководстве ею с учетом возраста детей,  современных подходов к организации игрового пространства в детском саду, развитии игровой деятельности в свете ФГОС, проанализированы  анкеты родителей.

Во второй части педсовета состоялся экспресс-опрос педагогов, который предполагал ответы на вопросы, с целью закрепления теоретических знаний.

В завершении педагогического совета заведующий, старший воспитатель подвели итоги,  вместе с педагогами приняли и утвердили решение педагогического совета.

Просмотров: 708 | Добавил: libertaliya | Дата: 09-Декабря-2017 | Комментарии (0)

6 декабря  в МДОУ был проведен тренинг по БДД «А ты знаешь правила дорожного движения?», на котором педагоги повышали свой профессиональный уровень, отвечая на вопросы  по правилам безопасности дорожного движения.  Перед педагогами разыгрывались интересные дорожные ситуации, закреплялись правила дорожного движения и знания дорожных знаков.  

Полученные знания педагоги будут применять на занятиях по формированию представлений у детей по безопасности дорожного движения.

Правила дорожного движения все без исключения знать должны!

Просмотров: 301 | Добавил: libertaliya | Дата: 06-Декабря-2017 | Комментарии (0)

«Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий»
                                                 Конфуций

30 ноября 2017 года в нашем детском саду состоялось городское методическое объединение для воспитателей старших  групп на тему: «Детская проектно-исследовательская деятельность детей старшего дошкольного возраста как форма  овладения  методом проектирования».  Педагоги МДОУ поделились своим опытом проектной деятельности «Проектная исследовательская детская деятельность  в ДОУ», «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста через приобщение к православной культуре», детским проектом «Головные уборы», показали открытое НОД (непосредственно образовательная деятельность) в старшей группе «Путешествие в страну головных уборов», представили музей головных уборов, провели викторину «Головные уборы» и мастер-класс «Новогодние шапочки». Педагог МДОУ №25 Краева О.С. представила сообщение с презентацией «Мир прекрасное творение».  Методическое объединение получилось насыщенным, интересным. Оппонент учебно методического центра г.о.Серпухов Орлова Татьяна Эриковна, руководитель ГМО для старших воспитателей Крылова Наталья Анатольевна подвели итоги работы педагогов, отметив большую подготовку и профессионализм педагогов. 
Спасибо всем за прекрасные отзывы работы педагогического коллектива.

Посмотреть все фотографии можно, нажав на данную ссылку

Просмотров: 388 | Добавил: libertaliya | Дата: 30-Ноября-2017 | Комментарии (0)

Осень благодатная пора для сбора природных материалов для воплощения своих творческих фантазий.
Наши дети и родители приняли активное участие в выставке поделок из природного материала «Осенние превращения». Фантазийные и креативные работы, которые получились у наших мастеров,  восхищают,  и радую глаз. 
Спасибо нашим творческим семьям, которые принимают активное участие в мероприятиях детского сада.

Просмотров: 332 | Добавил: libertaliya | Дата: 27-Ноября-2017 | Комментарии (0)

Активное участие принимают наши педагоги в Международных, Всероссийских и муниципальных конкурсах, повышая свой профессиональный уровень. Педагоги используют в работе информационно коммуникативные технологии и  вместе с детьми участвуют в интеллектуальных и творческих конкурсах. Интеллектуальные конкурсы закрепляют знания детей по пройденным лексическим темам, творческие конкурсы развивают художественно-эстетический вкус и воспитывают у наших детей целеустремленность. 
Просмотров: 307 | Добавил: libertaliya | Дата: 27-Ноября-2017 | Комментарии (0)

Мама – это солнечный свет, 
Взгляд чудесных ласковых глаз,
Сохранит от тысячи бед…
И поможет тысячу раз.
Детство - золотая пора.
Как чудесно знать, что со мной
Мама, словно ангел, добра,
Друг мой самый лучший, родной.


Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.
Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».
Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
Традиционно в нашем детском саду проходит выставка «Мама-солнышко моё», где родители вместе с детьми выставляют свои творческие работы. 

Любите и цените своих матерей!!!

Просмотров: 302 | Добавил: libertaliya | Дата: 26-Ноября-2017 | Комментарии (0)

По городу, по улице не ходят просто так:

Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.

Всё время будь внимательным и помни наперед:

Свои имеют правила шофёр и пешеход!

Закрепить знания детей  дорожных знаков, воспитывать интерес к накоплению знаний правил дорожного движения, осознанного отношения к своей безопасности помогают нетрадиционные формы работы с детьми и родителями такие как:  развлечения и викторины по ПДД.  

16 ноября  в нашем детском саду  дети и родители  приняли активное участие в викторине по ПДД «Правила движения достойны уважения». Родители и дети участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, показали свои знания дорожных знаков, проявили смекалку в выполнении заданий. По окончании викторины жюри подвело итоги, команды набрали  одинаковое количество баллов. 

Заведующий МДОУ С.А. Ровинец наградила команды медалями, родителей грамотами за участие в викторине.

Если правила ты знаешь, нужно соблюдать.

Правила движения всем полезно знать!

Посмотреть все фотографии можно, нажав на данную ссылку

Просмотров: 360 | Добавил: libertaliya | Дата: 17-Ноября-2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 36 37 »