Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Педагогический совет: «Сюжетно-ролевая игра как условие успешной социализации ребенка-дошкольника»
09:24
Педагогический совет: «Сюжетно-ролевая игра как условие успешной социализации ребенка-дошкольника»

“Без игры нет и не может быть
полноценного умственного развития. 
Игра – это огромное светлое окно,
через которое в духовный мир ребенка
вливается живительный поток представлений,
понятий. Игра – это искра,  зажигающая
огонек пытливости и любознательности”.

 

8 декабря в МДОУ состоялся педагогический совет на тему «Сюжетно-ролевая игра  как условие успешной социализации ребенка-дошкольника».                                                                                                                         

Педсовету предшествовал тематический контроль, результаты которого позволили определить сильные и слабые стороны в организации игровой деятельности дошкольников и дать педагогам конкретные рекомендации по дальнейшему совершенствованию организации игры в ДОУ. На педсовете были рассмотрены вопросы о роли игры в гармоничном развитии ребенка, об организации игровой деятельности и руководстве ею с учетом возраста детей,  современных подходов к организации игрового пространства в детском саду, развитии игровой деятельности в свете ФГОС, проанализированы  анкеты родителей.

Во второй части педсовета состоялся экспресс-опрос педагогов, который предполагал ответы на вопросы, с целью закрепления теоретических знаний.

В завершении педагогического совета заведующий, старший воспитатель подвели итоги,  вместе с педагогами приняли и утвердили решение педагогического совета.

Просмотров: 698 | Добавил: libertaliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar