Главная » Архив материалов

Отрядам ЮИД (юный инспектор движения) 5 марта 2018 года исполнилось 45 лет.

Юные инспектора движения принимают активное участие в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах.

В марте прошел городской конкурс «Снежная фигура по ПДД», который проводили ОГИБДД МУ МВ России «Серпуховское» и МУДО «Дом детского и юношеского творчества» среди дошкольных учреждений города. Конкурс проходил в несколько этапов. И вот результат! Наш детский сад № 26 «Солнышко» занял 1 место в номинации «45 лет ЮИД».

 

В данном конкурсе активно принимали участие дети и педагоги нашего детского сада. Интересный замысел, яркое оформление и разнообразие используемых техник создания снежной фигуры помогли занять почетное место.

 

Спасибо детям и педагогам за активное участие в конкурсе.

Так держать!!!

Просмотров: 272 | Добавил: libertaliya | Дата: 17-Марта-2018 | Комментарии (0)

Городской конкурс «Снежная фигура по ПДД»

       Педагогический коллектив  детского сада принимает  активное участие в городских конкурсах. Первого марта педагоги приняли участие в конкурсе «Снежная фигура по ПДД», который проводился ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» и МУДО «Дом детского и юношеского технического творчества», который был направлен на формирование и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения.

Просмотров: 325 | Добавил: libertaliya | Дата: 15-Марта-2018 | Комментарии (0)

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом

С красивой улыбкой, добром и теплом!

 

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.   В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.  Наши дети участвовали  в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами ребенка. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала родителей в этот день.

5 и 6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику. Дети отправились в путешествие на остров  сокровищ за подарками своим мамам, где встретили  домоправительницу «Фрекин Бок»,  которая отдыхала на острове и которую  они порадовали своим выступлением к празднику.  Выполнив задание волшебной пальмы с острова сокровищ, дети вернулись в детский сад с подарками для своих мам. Ребята подготовили для своих родителей песни и танцы на радость своим родным,  любимым мамам и бабушкам. Затем дети подарили подарки, сделанные руками детей и педагогов, шары в форме сердца, как символ любви к своим мамам.

На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

С праздником 8 марта !!!

Просмотров: 296 | Добавил: libertaliya | Дата: 09-Марта-2018 | Комментарии (0)

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии …

                                                                                                     Салют!

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. 21 февраля  прошел праздник  для детей и родителей (пап, дедушек), посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».  Педагоги подготовили с дошкольниками красивые поздравительные открытки, нарисовали портреты пап, которыми украсили музыкальный зал. Праздник получился веселым, папы и дети с удовольствием участвовали в конкурсах, дети с задором исполнили песню «Бравые солдаты», читали стихотворения, танцевали вместе с родителями. Веселый клоун Клепа веселил детей и родителей, показал цирковое представление с участием пап. Наши папы показали свое мастерство, смекалку и ловкость.

Дети с задором исполняли песни: «Бравые солдаты» муз. Филипенко, «Армия родная» муз. Лазоренко, «Мы солдаты» муз. Слонова.

С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Самый сильный», «Капитаны», играх «Чей воздушный шар дальше пролетит», «Разминируй поле».

С праздником Вас наши дорогие мужчины!!!

Просмотров: 387 | Добавил: libertaliya | Дата: 21-Февраля-2018 | Комментарии (0)

18 февраля 2018 года сотрудники детского сада приняли участие в городском конкурсе на лучшую масленичную куклу «Серпуховская Сударыня», который проводился в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию «Широкой Масленицы» на территории городского округа Серпухова Московской области. Конкурсные работы экспонировались на территории  Парка  «Принарский». Все участники конкурса масленичных кукол «Серпуховская Сударыня» награждались памятными дипломами. Лучшие работы были отмечены призами на городском празднике «Широкой Масленицы».

Масленица, масленица! Зима к лету тянется, там Весна проказница
примеряет платьица.

Просмотров: 312 | Добавил: libertaliya | Дата: 19-Февраля-2018 | Комментарии (0)

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с Масленицей, Снеговиком и Петрушкой прошёл в детском саду и не оставил никого равнодушным.  Игры, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовил повар  детского сада.

Масленица прощай!

На следующий год опять приезжай!

Просмотров: 297 | Добавил: libertaliya | Дата: 14-Февраля-2018 | Комментарии (0)

Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так в нашем детском саду с детьми были проведены занятия о правилах дорожного движения, в которой принимал участие инспектор ГИБДД Гончаров Дмитрий Александрович. Он рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и, что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятия получились интересными и очень познавательными.

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 335 | Добавил: libertaliya | Дата: 02-Февраля-2018 | Комментарии (0)

Выполняя годовое планирование на 2017-2018 учебный год,  в детском саду прошел семинар-практикум «Театрализованная деятельность в ДОУ»,  цель которого систематизация знаний педагогов по организации театрализованной деятельности детей дошкольного возраста. Педагоги ДОУ подготовили интересные презентации на темы: «Театрализованная деятельность в ДОУ», «Влияние театрализованной игры на формирование личностных компетенций ребенка-дошкольника», обсудили оснащение театрализованных центров в группах, календарное планирование по театрализованной деятельности с детьми. Педагоги активно приняли участие в режиссерской постановке «Оживим картину».  Выбрав картины знаменитых художников-портретистов Ф. Решетникова «Опять двойка», Б. Бельского «Балалаечник» и с помощью режиссера-постановщика,  музыкального руководителя Гавриневой М.О. придумали и показали интересные сюжеты на репродукции картин. Эмоции, вхождение в образ, театральная постановка захватили педагогов и показали,  насколько наши педагоги могут справляться с любой поставленной перед ними задачей.

Просмотров: 377 | Добавил: libertaliya | Дата: 26-Января-2018 | Комментарии (0)

25 января ребята старшей и разновозрастной групп с большим удовольствием посетили детскую библиотеку, потому что гостеприимные сотрудники библиотеки всегда ждут детей с новыми и интересными мероприятиями. В этот раз нас ждали с гостьей, приглашенной из лесхоза, которая рассказала ребятам о том, что работая в лесном хозяйстве  ей очень грустно наблюдать за тем, как каждый год на Новый год рубят  красивые  ёлочки.   К ребятам обратились с просьбой дома наряжать искусственную елочку, тем самым они помогут сохранить лес.

А чтобы у каждого была красивая ёлочка,  нам предложили вместе научиться сделать ее, ребята дружно включились в работу мастер-класса.

Результатом нашего посещения стала красивая ёлочка, которая украсит наш детский сад на Новый год  в следующем году.

Просмотров: 321 | Добавил: libertaliya | Дата: 25-Января-2018 | Комментарии (0)

  24 января наши ребята посетили выставку Калужского театра кукол.

Калужский театр кукол, созданный в 1992 году, сразу полюбился юным калужанам – рассказывает экскурсовод выставки. Зрители ценят его не только за высокий профессиональный уровень спектаклей, но и общую атмосферу доброжелательности и душевного комфорта.

Создание кукольного спектакля – процесс трудоемкий. Для того чтобы спектакль состоялся, а кукла стала «живой», интересной для зрителя, нужен не только замысел режиссера-постановщика и художника-сценографа, мастерство артистов, но и кропотливая работа мастеров-кукольников.

В театре собрана большая коллекция кукол различных систем: верховых, перчаточных, планшетных, кукол-марионеток. Сказочные персонажи из сошедших со сцены спектаклей становятся участниками тематических выставок, мастер-классов, театральных уроков.

Вот и наши ребята побывали на такой сказочной кукольной выставке, узнали,  как изготавливаются такие куклы, «оживают» при помощи актера-кукловода и  увидели знакомых   и полюбившихся сказочных героев.

Просмотров: 304 | Добавил: libertaliya | Дата: 24-Января-2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 36 37 »