Главная » 2017 » Январь » 25 » Знакомство с творческом великого писателя С.Я. Маршака
Знакомство с творческом великого писателя С.Я. Маршака

Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут

Экскурсия как форма обучения – это особый вид занятий, который дает возможность в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.

Традиционно из года в год в нашем МДОУ проводится экскурсия будущих первоклассников в библиотеку. В этом году будущие первоклассники смогли более тесно познакомиться с творческом великого писателя С.Я. Маршака. Сотрудниками библиотеки были показаны такие произведения этого автора, как:  «Двенадцать месяцев», «Дом, который построил Джек», «Вот какой рассеянный», «Кошкин дом» и другие.

В ходе экскурсии дети с интересом слушали рассказы о жизни
С.Я. Маршака. Они с большим любопытством рассматривали фотографии писателя, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать описание к ним. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились.

Большая часть детей умеет читать, и они обещали придти в библиотеку с мамами записаться и брать книги для чтения домой.

Просмотров: 468 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0