Главная » 2017 » Апрель » 20 » Встреча с инспектором
Встреча с инспектором

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

19 апреля 2017 года в МДОУ №26  прошла беседа    инспектора ГАИ Ягодкина С.В.с воспитанниками подготовительной к школе группе «Капелька».

Целью тематической беседы было формирование знаний детей о правилах дорожного движения. Сергей Владимирович очень увлекательно и красочно рассказал детям  о светофоре, о  правилах поведения на дороге. Во время беседы дети уточнили свои знания, о видах транспорта в нашем городе и как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги. Они активно отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения, чем очень порадовали инспектора.

Детям  очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

В завершении встречи инспектор ГАИ проинформировал педагогических работников о положении на дорогах города, напомнил о необходимости использования детских кресел и удерживающих устройств при перевозке детей.

Просмотров: 331 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0