Главная » 2017 » Апрель » 20
20 апреля в детском саду воспитатель подготовительной логопедической группы № 1 Ващенко Н.Е. подготовила вместе с детьми театрализованное представление - сказку «Теремок на новый лад»  согласно годовому плану работы на 2016-2017 учебный год о проведении тематической проверки по «Состоянию воспитательно-образовательной работы по развитию связной речи детей в различных формах и видах детской деятельности». Дети с воспитателем подготовили и показали замечательную, интересную сказку, которую с большим удовольствием смотрели взрослые и дети. Участники сказки: Соколова Саша, Емельянов Егор, Тиканов Андрей, Шамов Захар, Иванова Анисия, Андрианов Денис.

Наши дети были настоящими артистами!

Просмотров: 322 | Добавил: Эля | Дата: 20-Апреля-2017 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

19 апреля 2017 года в МДОУ №26  прошла беседа    инспектора ГАИ Ягодкина С.В.с воспитанниками подготовительной к школе группе «Капелька».

Целью тематической беседы было формирование знаний детей о правилах дорожного движения. Сергей Владимирович очень увлекательно и красочно рассказал детям  о светофоре, о  правилах поведения на дороге. Во время беседы дети уточнили свои знания, о видах транспорта в нашем городе и как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги. Они активно отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения, чем очень порадовали инспектора.

Детям  очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

В завершении встречи инспектор ГАИ проинформировал педагогических работников о положении на дорогах города, напомнил о необходимости использования детских кресел и удерживающих устройств при перевозке детей.

Просмотров: 330 | Добавил: Эля | Дата: 20-Апреля-2017 | Комментарии (0)