Главная » 2017 » Февраль » 2 » Смотр-конкурс уголков познавательно-исследовательской деятельности
19:24
Смотр-конкурс уголков познавательно-исследовательской деятельности

Ребенок по своей природе – исследователь. Потребность в новых впечатлениях, любознательность позволяют детям делать свои маленькие «открытия» в процессе познания предметов и явлений окружающего мира. Как поддержать стремление ребёнка к новым знаниям? Как сформировать исследовательские навыки и умения? На эти и многие другие вопросы искали ответы наши педагоги, создавая уголки познавательно-исследовательской деятельности в группах.

2 февраля 2017г. наш детский сад участвовал в смотре-конкурсе познавательно-исследовательских уголков. Комиссия из Муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» оценила созданные уголки педагогами, поучаствовала в экспериментах и узнала, как строится работа по познавательному развитию в МДОУ 26.

Ребёнку-дошкольнику по природе присуща ориентация на познание окружающего мира и экспериментирование с объектами и явлениями реальности. Поэтому создание условий для познавательно-исследовательской деятельности является одной из главных задач в работе с дошкольниками.
Просмотров: 726 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar