Главная » 2018 » Май » 22 » Экскурсия по городу к памятнику павлина.
Экскурсия по городу к памятнику павлина.

Город Серпухов имеет свою богатую многолетнюю историю. Вековые памятники культуры соседствуют с современными композициями. Педагоги детского сада № 26 «Солнышко» регулярно проводят экскурсии по городу со своими воспитанниками, знакомя детей с достопримечательностями родного города Серпухова. На одной из таких экскурсий дети побывали у памятника павлину.  Трехметровый памятник павлину установили на улице Ворошилова напротив Детской городской поликлиники к празднованию 677-летия со дня рождения нашего города. Павлин - символ нашего города, именно эта птица изображена на гербе Серпухова.  Памятник гордой птице высотой в три метра отлит из бронзы. На монументе красуется надпись "Серпухов 1339". Автором композиции стал скульптур Илья Дюков. Дети с интересом слушали рассказ педагога Вавилкиной Е.Е. о символе нашего города, истории создания герба города. Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений работы нашего дошкольного образовательного учреждения.

Просмотров: 301 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0