Главная » 2018 » Май » 22

З1 мая во всех группах детского сада провели итоговые родительские собрания: «Наши успехи. Результаты совместной работы за год». Педагоги подготовили интересные презентации для родителей о проводимых мероприятиях в течение года, рассказали о  результатах мониторинга образовательного процесса. На родительском собрании педагоги и родители обсудили совестную работу по организации летней оздоровительной работы, участии в конкурсах МДОУ.

Просмотров: 257 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 22-Мая-2018 | Комментарии (0)

Город Серпухов имеет свою богатую многолетнюю историю. Вековые памятники культуры соседствуют с современными композициями. Педагоги детского сада № 26 «Солнышко» регулярно проводят экскурсии по городу со своими воспитанниками, знакомя детей с достопримечательностями родного города Серпухова. На одной из таких экскурсий дети побывали у памятника павлину.  Трехметровый памятник павлину установили на улице Ворошилова напротив Детской городской поликлиники к празднованию 677-летия со дня рождения нашего города. Павлин - символ нашего города, именно эта птица изображена на гербе Серпухова.  Памятник гордой птице высотой в три метра отлит из бронзы. На монументе красуется надпись "Серпухов 1339". Автором композиции стал скульптур Илья Дюков. Дети с интересом слушали рассказ педагога Вавилкиной Е.Е. о символе нашего города, истории создания герба города. Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений работы нашего дошкольного образовательного учреждения.

Просмотров: 300 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 22-Мая-2018 | Комментарии (0)

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. 22 мая дети старшей группы № 3 посетили с экскурсией музей Великой Отечественной войны в МБОУ СОШ № 17. Воспитанники детского сада  познакомились с постоянной экспозицией музея, узнали о героях-солдатах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Интересно было прикоснуться к вещам-свидетелям того страшного и героического времени, дети с интересом расспрашивали о событиях времен войны 1941-45 гг. И хотя прошло уже столько лет с начала этой самой кровопролитной войны в истории нашей страны, люди помнят. И эту память просто необходимо передавать своим детям и внукам.

Просмотров: 314 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 22-Мая-2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 231 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 22-Мая-2018 | Комментарии (0)