Главная » 2016 » Март » 06

В соответствии с годовым планом работы МДОУ – детский сад компенсирующего вида № 26 «Солнышко», в целях определения эффективности образовательной работы по созданию развивающей предметно-пространственной среды, побуждения воспитателей к творческой деятельности, повышения их профессионального уровня, в период с 11 февраля по 12 февраля 2016 года в МДОУ был организован смотр-конкурс «Оснащение уголка познавательно-исследовательской деятельности».

В конкурсе принимали участие все возрастные группы МДОУ.

Итоги смотра-конкурса подведены 4 марта 2016 года.

I место – заняла подготовительная к школе группа № 4 «Ручеек», набравшая 218 баллов. Воспитатели: Вавилкина Е. Е.,  Федорова О.С.

II место – заняла подготовительная к школе группа № 3 «Родничок», набравшая 200 баллов. Воспитатели: Захарова И.Н., Рзаева И.А.

III место – поделили между собой средняя группа № 2 «Росинка», набравшая 192 балла. Воспитатели: Егорова М.В., Леонова Е.В., Рзаева И.А., и старшая группа № 1 «Капелька», набравшая 182 балла. Воспитатели:  Антипова О.И., Ващенко Н.Е.

         Все участники награждены почетными грамотами и памятными подарками.

 

Просмотров: 431 | Добавил: Эля | Дата: 06-Марта-2016 | Комментарии (0)

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,
Тёти, подружки и просто девчонки!
Мы желаем всегда быть счастливыми,
Сильными, добрыми, очень красивыми!
Солнышко пусть вам всегда улыбается!
Ваши мечты пусть скорее сбываются!

8 Марта в детском саду – праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

3 и 4 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому прекрасному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. 

В среднюю группу приходил в гости веселый клоун Иван, с которым шутили и играли ребята. Помогали клоуну найти потерявшийся ботинок, учуствовали в конкурсах и просто веселились. Воспитанники подарили своим любимым мамам и бабушкам добрые, чудесные стихотворения и песни. 

В старшей группе в гости пришел герой детской книги Рассеянный с улицы Басенной, дети весело играли с мамами и бабушками: участвовали в соревнованиях, танцевали.

      Дети подготовительных к школе групп подарили в этот солнечный весенний день своим мамам и бабушкам хорошее настроение, веселые игры и песни. Участвовали в соревнованиях и папы, помогали мамам по хозяйству. В гости к ребятам пришла Федора, которая вместе с ребятами и Мой Додыром возвращала всю посуду домой. 

       Веселые песни и пляски, активные игры развеселили детей и взрослых. Какой же праздник без подарков? Дети очень старались и сделали подарки своими руками под руководством воспитателей.

 

Просмотров: 412 | Добавил: Эля | Дата: 06-Марта-2016 | Комментарии (0)