Главная » 2016 » Январь » 21

21 января 2016 года в МДОУ № 26 «Солнышко» для детей всех возрастных групп состоялось зимнее спортивно-развлекательное мероприятие под общим названием «Зимние забавы».  

Целями проведения мероприятия являлись: создание радостного настроения, оздоровление детей, закрепление навыков и умений, полученных на занятиях по физической культуре.

Не секрет, что для физического развития и укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Зима – не исключение из этого правила. Детям в течение праздника приходилось преодолевать препятствие, они участвовали в конкурсах и эстафетах. Мероприятия, направленные на укрепление здоровья воспитанников и получение ими положительных эмоций от участия в празднике, в нашем детском саду проводятся регулярно. О том, что праздник удался, можно было судить по детским радостным и счастливым глазам. Зима продолжается, а значит, впереди детей ждет еще много веселого и интересного …

 

Просмотров: 352 | Добавил: Эля | Дата: 21-Января-2016 | Комментарии (0)

Согласно координационному плану работы МДОУ по проведению тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников, в целях сохранения жизни и здоровья в случае чрезвычайной ситуации 21.01.2016 в нашем детском саду прошла тренировочная эвакуация на тему: «Действие сотрудников и воспитанников учреждения при поступлении анонимного звонка о закладке взрывного устройства на территории детского сада».

По сигналу тревоги педагоги и персонал обеспечили своевременный выход воспитанников на улицу в безопасное место. Проводятся такие мероприятия для того, чтобы сформировать у сотрудников и воспитанников устойчивые навыки, необходимые для быстрых и четких решений и выполнений действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.

 

Просмотров: 439 | Добавил: Эля | Дата: 21-Января-2016 | Комментарии (0)