Главная » 2018 » Май » 4 » Творческий отчет
15:18
Творческий отчет

4 мая МДОУ - детский сад  компенсирующего вида № 26 «Солнышко» дружно встречал гостей на творческий отчет на тему: «Совершенствование профессионального мастерства педагогов как условие формирования познавательного развития детей дошкольного возраста».  Педагогический коллектив отчитался за период работы 2013-2018 гг.

Эту тему для творческого отчета мы выбрали потому, что познавательное развитие детей дошкольного возраста,  прежде всего это  поощрение любознательности, развитие сознательной деятельности и выявление интересов ребенка в разных видах деятельности. И от того,  как будут совершенствовать свое профессиональное мастерство педагоги,  зависит формирование познавательного развития детей дошкольного возраста.

Заведующий МДОУ выступил с сообщением о  мероприятиях,  проведенных в детском саду за 5 лет. Педагоги проявили свое творческое мастерство,  показывая открытые НОД, участвуя вместе с детьми в конкурсе талантов «Солнечные лучики».

Подвели итоги работы учреждения главный оппонент, заведующий МДОУ № 7 Федорова Е.В. и директор МОУ ДПО УМЦ Заборская Н.М.     

«Профессиональная компетентность, высокая работоспособность, внимательное отношение к детям, дифференцированный подход,  учет их индивидуальных и возрастных возможностей, способностей, творчество и постоянная работа по самосовершенствованию - вот показатели,  по которым можно определить работу педагогического коллектива», -  отметила Федорова Е.В.

Работа всего педагогического коллектива выстраивается грамотно и способствует всестороннему развитию детей дошкольного возраста с обеспечением траектории индивидуального развития. Достижению успешных результатов помогает созданная в учреждении атмосфера творческого сотрудничества и поиска, стремление к повышению профессионализма и качества образования.

Просмотренная организованная деятельность и представленный материал  являются богатой педагогической копилкой, распространение которой рекомендуется не только внутри ДОУ, но и в городе. 

Рекомендовано полностью представить опыт своей работы на ГМО города учителям-логопедам: Емельяновой Светлане Борисовне,   Бикмаевой Алле Николаевне, Скоропуповой Наталье Львовне.

Директор МОУ ДПО УМЦ Заборская  Нелли Мухаметхатовна  вручила «Творческий паспорт»  коллективу ДОУ в лице заведующего Ровинец С.А.  с добрыми пожеланиями и  напутственными словами  на будущее.

Просмотров: 337 | Добавил: libertaliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar