Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Практическое занятие по ПДД на транспортной площадке детского сада
11:09
Практическое занятие по ПДД на транспортной площадке детского сада

Проблема обучения безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Социальная проблема ДДТТ (детского дорожно – транспортного травматизма) диктует необходимость активизации детского дошкольного учреждения, поиску новых форм и методов обучения и воспитания по профилактике ДДТТ.

На протяжении длительного времени ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, в детском саду проведено занятие по безопасности дорожного движения с использованием детской транспортной площадки. Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаков. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили дорожные знаки, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Просмотров: 768 | Добавил: libertaliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar