Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Плановая объектовая тренировка
13:07
Плановая объектовая тренировка

Плановая объектовая тренировка

       Объектовые тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки ДОУ к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. При проведении объектовых тренировок выполняются практические мероприятия, предусмотренные «Планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС». Основное внимание в ходе тренировки уделяется практической отработке приемов и способов защиты обучающихся и сотрудников ДОУ при возникновении ЧС как техногенного, так и природного характера.

24 октября 2018 года в МДОУ детском саду № 26 была проведена плановая объектовая тренировка по теме: «Действия сотрудников детского сада, воспитанников при разливе ртути в здании учреждения».

Перед проведением тренировки с воспитанниками проведены занятия по правилам поведения при эвакуации. Тренировка прошла в соответствии с планом проведения. По сигналу автоматической системы оповещения людей сотрудники детского сада быстро, без паники одели детей и по установленным эвакуационным путям вывели детей из здания через запасные и основные выходы. Эвакуация была завершена общим построением на месте сбора.

                             

Просмотров: 338 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar