Главная » 2018 » Апрель » 3 » Педагогический совет в ДОУ №26 «Солнышко»
12:16
Педагогический совет в ДОУ №26 «Солнышко»

2 апреля в ДОУ состоялся педагогический совет согласно годовому плану работы на 2017-2018 учебный год на тему: «Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДО».                   

Целью педагогического совета было   повышение профессиональной компетентности воспитателей по формированию экологического развития дошкольников через опытно-экспериментальную деятельность. Перед проведением педагогического совета в ДОУ педагоги представили экологические проекты. Самый лучший проект «Эти удивительные черепахи» группы № 4  принял участие в городском конкурсе познавательно-исследовательских проектов «Я исследователь природы». Организация работы по познавательному  развитию в детском саду проводится систематически.  В связи с этим   на педагогическом совете решались актуальные педагогические вопросы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста: организация работы по экологическому развитию детей дошкольного возраста, использование проектно-исследовательской деятельности в экологическом развитии дошкольников, развитие интереса к природе и любознательности у дошкольников с помощью дидактических игр экологической направленности. Педагоги приняли участие в мастер-классе «Огород на окне», который проводила воспитатель логопедической группы  № 4  Миткевич-Далецкая Е. В.   с представлением  различных вариантов оформления огорода на окне в группах и украшением цветочных горшков.

Обсуждая теоретические аспекты по формированию экологического развития дошкольников, педагоги пришли к единому мнению по созданию в группах развивающей предметно-пространственной среды экологической направленности, использования информационных коммуникативных технологий и проектно-исследовательской деятельности с детьми с привлечением родителей.  

Просмотров: 380 | Добавил: libertaliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar