Главная » 2019 » Апрель » 26 » Патриотическое занятие «Знамя победы»
Патриотическое занятие «Знамя победы»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

Для детей подготовительных групп 26.04.2019 г. состоялось занятие по патриотическому воспитанию на тему: «Знамя победы», посвященное преддверию праздника День победы. Курсанты военного училища продолжают посещать образовательные учреждения г.о. Серпухов с познавательными занятиями об истории нашего Отечества. Юным слушателям лекторы рассказали, как проходил штурм Берлина, кто водрузил Знамя Победы над Рейхстагом, где сейчас оно хранится, каким государствам подарены Россией копии этого Знамени, кто из серпуховичей дошел до Германии и расписался на Рейхстаге и какой ценой завоевано счастье!

Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи (дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов) необходимо привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «трудовой подвиг» и т. д.

Просмотров: 219 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0