Главная » 2018 » Июнь » 17 » Месячник по безопасности дорожного движения
14:28
Месячник по безопасности дорожного движения

                                         

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

 

Пусть запомнят твердо дети:

Кто лишь при зеленом светеВерно поступает тот,

Через улицу идет!

 

               Для того,  чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям,  с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

             Чтобы решить эти проблемы, в целях проведения комплексного информационно - пропагандистского мероприятия «Внимание - Дети!» в нашем детском саду с детьми в период с 21 мая  по 17 июня 2018 года были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В течение этого времени в группах проводились спортивные мероприятия, игры, беседы, презентации, родительские собрания. Дети были заинтересованы, активны. Они закрепили имеющиеся знания по безопасности и узнали много нового.

             Для закрепления знаний у детей о дорожных знаках, правилах дорожного движения в каждой возрастной группе имеется уголок безопасности дорожного движения с наличием дорожных знаков, атрибутов для сюжетно-ролевых игр. В уголках имеются различные игры, наглядные материалы, художественная литература, игрушки различных видов транспортных средств.

            Все дети активно участвовали во всех мероприятиях, получили массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей наших  мероприятий  было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

 

Просмотров: 348 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar