Главная » 2015 » Апрель » 22 » Экологический марафон «Вместе на чистой Земле»
09:08
Экологический марафон «Вместе на чистой Земле»

 22 апреля

 отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли,

проводимый под эгидой ООН.

   Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией.

В России его отмечают с 1992 года. Причём каждый год этот День посвящен определённой теме.

Ежегодно в детских образовательных учреждений нашего города  проходит неделя экологического марафона, на которой ребятам прививают любовь к своей Земле, желание ее охранять и беречь.

В детских садах Серпухова с 20.04.-24.04. 2015 проходил экологический марафон под эгидой «Вместе на чистой Земле». В преддверии марафона в нашем саду прошла акция «Подари птицам дом», родители вместе с детьми изготавливали  и вешали скворечники. Так на территории детского сада № 26 появилось 9 новых домиков для птиц!  В течение всей недели марафона ребята смотрели познавательные передачи, вместе с воспитателями наблюдали на прогулке за гнездами птиц и появляющимися первыми цветами, также во всех группах прошли тематические занятия: в средней группе «Капелька» - Путешествие с капелькой»,  в старшей группе «Родничок» - «Скворцы - вестники весны», в подготовительных к школе группах «Ручеек» и «Росинка» - «День Земли».

Заключительным этапом всей недели марафона стали музыкальные праздники, проходившие во всех группах учреждения « Вместе на чистой Земле», подготовленные музыкальным руководителем Лопаткиной М.Г.
 

Группа «Капелька»

Группа «Родничок»

Группа «Росинка»
Группа «Ручеек»
Просмотров: 560 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar