Главная » 2017 » Май » 10 » «Эх, прокачу»
18:30
«Эх, прокачу»

Где кататься детворе?

На спортплощадке во дворе!

Нет машин, асфальт прекрасный,

Там и ездить безопасно.

Велик, ролики, скейтборд...

Это все дворовый спорт.

Под таким названием 10 мая 2017 года  прошла встреча инспектора  ГАИ Ягодкина С.В.  с детьми подготовительной к школе группе «Капелька».

В ходе встречи была проведена беседа о правилах безопасного катания на велосипеде, самокате. Сергей Владимирович рассказал ребятам, что кататься на велосипеде или самокате можно внутри дворов, в парках, на специально оборудованных площадках, стадионах и всегда в сопровождении взрослых. И сказал, где нельзя кататься. Ни в коем случае нельзя ездить по дороге, где движется транспорт. Не следует кататься по тротуару, расталкивая прохожих, и, конечно, переезжать через проезжую часть дороги на другую сторону. Если  собрались покататься на велосипеде или самокате, то до площадки или стадиона надо идти пешком, держа велосипед или самокат за руль. Переходить через улицу с велосипедом или самокатом можно только по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора, а  « транспортное средство» вести, держа за руль.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор  пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Также сотрудник Госавтоинспекции проинформировал педагогов о правилах дорожного движения и призвал  никогда не забывать, что личный пример - самая доходчивая форма обучения юных участников дорожного движения.

Просмотров: 339 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar