Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Детям Подмосковья - безопасность на дорогах
Детям Подмосковья - безопасность на дорогах

В целях активации работы по предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма в МДОУ детский сад компенсирующего вида №26 «Солнышко»  4 сентября 2017 года прошел «Единый день профилактики детского  дорожно – транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасность на дороге», направленный  на обучение детей безопасному поведению на дорогах.
Воспитатели беседовали с детьми о правилах дорожного движения на улицах города, о дорожных знаках. Рассматривали картинки на тему «Безопасность на дороге».  Дети с удовольствием играли в сюжетно – ролевые игры «Мы – шоферы», «Дорога для машин».
Систематическое повторение правил поведения на улицах города, включение игровых моментов, различных наглядных пособий, моделирование дорожных ситуаций, мы надеемся, помогут закрепить у дошкольников знание Законов улицы и сформируют привычку элементарного безопасного поведения.

Посмотреть все фотографии можно, нажав на данную ссылку

Просмотров: 333 | Добавил: libertaliya | Рейтинг: 0.0/0