Главная » 2019 » Июнь » 12 » День России в ДОУ
День России в ДОУ

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались в ловкости.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Просмотров: 253 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0