Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » День народного единства

В День Народного единства

Будем с вами мы родниться,

Мы не станем мир делить,

Будем вместе дружно жить!

В этот день мы всем желаем

Лишь добра и процветания,

Все народы уважать,

И друг другу помогать

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения.

В МДОУ № 26 продолжается марафон патриотических занятий. По сложившей традиции курсанты Серпуховского филиала Военной академии им. Петра Великого подготовили познавательное занятие об истории возникновения праздника День народного единства. День народного единства – общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.  Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

Просмотров: 255 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0