Главная » 2016 » Февраль » 18 » Безопасность в МДОУ
18:43
Безопасность в МДОУ

18.02.2016 года в нашем учреждении была проведена учебная тренировка по отработке плана эвакуации и порядке действий персонала и детей ДОУ в случае получения химического пакета по почте. 

После сигнала сирены и звукового оповещения воспитатели вывели детей на площадку для сбора в установленное нормативами время. Проведение учебной тренировки показало готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий воспитателей и персонала детского сада при эвакуации детей в экстремальных ситуациях. Главная цель работников – оперативно собрать детей, проверить все ли на месте и вывести их на улицу. Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении. Как отметил зам. зав. по безопасности Макеев С.Ю., все действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

 

Просмотров: 410 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar