Главная » 2019 » Апрель » 18

Учебная эвакуация из здания ДОУ

Практическая отработка планов эвакуации является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях чрезвычайных ситуаций, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.

18.04.2019 г. в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» состоялась плановая объектовая тренировка на тему: «Алгоритм действия сотрудников и детей при угрозе разлива ртути». Эвакуации и моделирование ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Просмотров: 215 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 18-Апреля-2019 | Комментарии (0)