Главная » 2019 » Март » 07

«Веселая Масленица в детском саду»

Масленица – это встреча весны и проводы зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

В МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл в учреждении и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни радовали воспитанников. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовил повар детского сада.

Просмотров: 255 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 07-Марта-2019 | Комментарии (0)

УРА!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

Городской творческий конкурс

«Снежная композиция по ПДД»

6 марта 2019 года среди дошкольных учреждений города

прошел городской творческий  конкурс «Снежная композиция по ПДД», который проводил  МУДО «Дом детского и юношеского творчества». И вот результат!

Наш детский сад № 26 «Солнышко» занял 1 место в номинации «Дорожный калейдоскоп».

В данном конкурсе активно принимали участие дети средней группы и педагоги нашего детского сада. Интересный замысел, яркое оформление и разнообразие используемых техник создания снежной фигуры помогли занять почетное место.

Спасибо детям и педагогам за активное участие в конкурсе.

Так держать!!!

Просмотров: 216 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 07-Марта-2019 | Комментарии (0)