Главная » 2018 » Декабрь » 12

9 декабряДень Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

12.12.2018 г. состоялось итоговое в этом году занятие в марафоне патриотического воспитания. Курсанты Серпуховского филиала Военной академии им. Петра Великого подготовили познавательное занятие о героях Отечества и их подвигах. Воспитанники ДОУ узнали такие великие имена, как Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов, маршал Г.К. Жуков и т.д. Ребята вдохновились рассказами о подвигах этих великих людей, которые шли до конца, то победы.

И сейчас есть люди, которые совершают героические поступки – большие и малые, это вдохновляет. Но героями XIX века являемся и мы с вами, а значит, можем почувствовать, найти в себе героическое ощущение жизни и отважиться на маленький подвиг!

Просмотров: 256 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 12-Декабря-2018 | Комментарии (0)